Пятница, 19.04.2024, 12:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Тестовая версия 2
Тестовая версия 2
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azl)
В принципе, логично по поводу сундука. Хорошо, переделаю.

thumb

Quote (azl)
Можно ограничить и число бутылок. Каким количеством?

Каким-нибудь случайным. Например 5-10 или еще что-то в этом роде.
 
azlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:39 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Случайный метод - это самое то, спасибо. Сейчас займусь.

P.S. Залил новую версию от 18.12.2011 с исправлениями, указанными в разделе для скачивания программы.
 
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Будем посмотреть wink

Добавлено (18.12.2011, 12:23)
---------------------------------------------
Так, начал тестить и первое что сразу заметил.

1) Теперь после КАЖДОГО боя выводится надпись: "Ни у кого из вас нет ни ключей, ни заклинаний, чтобы открыть сундук. Для открытия нужно выбросить 1-4".
Выбрасываю - ничего не происходит. Но главное - что а за сундук? Конкретно было после боя со стражниками у форпоста и после ликвидации атланта, после боя со львом. В общем да, после каждого. Ключей действительно не купил. Возможно это связано с тем, что раньше я всегда ходил с ключами и просто поэтому эта надпись не выскакивала.

Ага, проверил. Если ходить с ключами хотя бы у одного игрока - такой фигни нет.

2) У крона есть возможность "отгон животных". Не заметил, чтобы она работала и как ее запускать. Пытался льва отогнать - не получилось. Спецспособности вообще работают? Вот у эльфа например "противодействие от яда пауков крабов, паралича от гулов.

У эльфа, вроде, работают. Спектр в эльфа попал, написано - "не причинил вреда". Может оно? Мага он параличом достал.


Сообщение отредактировал Квестор - Воскресенье, 18.12.2011, 11:51
 
titanic0110Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:44 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
В 4-ом замке: «Свернув налево от сторожевой будки, вы вышли на околотюремное пространство, на котором идет драка. Дерутся 5 стражников и 6 гноллов. Каждый просит им помочь.», выбрал помощь гноллам. Первая моя атака прошла нормально, затем атакуют моих персонажей, а вот на второй моей атаке (каким бы героем не атаковал) возникает следующая ошибка: Access violation at address 007FC401 in module ‘Enchanted.exe’. Read of address …. (адрес всегда разный). В итоге игра виснет. Если выбираю помощь стражникам – все нормально.
 
azlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:44 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Квестор
1. Есть такая недоработка, буду исправлять. - Исправил
2. Спецспособности Мага и Крона работают, проверил.





Когда очередь атаки доходит до игрока или когда атакуют игрока, обладающего этими возможностями, появляется кнопка "Отогнать".

По Эльфу надо проверить. От пауков-крабов он точно защищен, а вот от паралича и от гулов, по-моему, не сделано.
Кстати, очень хорошо, что вы обратили на этот момент внимание. В описании Эльфа сказано: "Противодействие от яда пауков крабов, паралича, от гулов". После паралича стоит запятая почему-то в инструкции. У Гула атака 0,5-1, паралич. Это опечатка? Имеется в виду защита от паралича Гула или вообще от паралича любой опасности? Если рассматривать с запятой, тогда получается Гул вообще неспособен поразить Эльфа. Наверное, имеется в виду только паралич Гула.

Что касается Спектра, то после попадания в игрока, он должен выбросить определенное количество очков, чтобы превратить игрока в камень, либо разбить параличом. Поэтому, тут не нужно обладать дополнительными качествами. В Вашем случае Спектр попал в вас, но не выбросил нужно количество очков для применения паралича либо окаменения. И не важно, какой бы это был персонаж.

titanic0110, да, есть такая ошибка, разберемся. - Исправил
 
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:44 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azl)
Это опечатка? Имеется в виду защита от паралича Гула или вообще от паралича любой опасности? Если рассматривать с запятой, тогда получается Гул вообще неспособен поразить Эльфа. Наверное, имеется в виду только паралич Гула.

Это явная опечатка. Мы когда играли, всегда считали, что эльф защищен только от паралича гулов. Потому что там идет "Защита от яда (именно!) пауков крабов, а значит должно быть "паралича (именно!) гулов". Запятая там лишняя.
 
azlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже так думаю. Сейчас посмотрел описание, которое я делал для персонажей, там я не ставил запятую.
Проверил по поводу защиты Эльфов от паралича Гулов, было не сделано. - Исправил
 
istorik9Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (azl)
Quote (Квестор)
И не смог, а между тем у меня были сила 17 и ловкость 13

Ну правильно. Может открыть лишь тот, у кого сила 12 и ловкость 13. Разве у Вас сила равна 12? Я думаю, не случайно указаны именно эти цифры. Ведь не сказано же - у кого сила не меньше 12 и ловкость не меньше 13.

Quote (istorik)
Но как восстановить убитых друзей? Где их тела?

Восстановить убитых друзей можно только сразу после их гибели или после текущего боя. Если кто-то погиб раньше, когда у Вас не было живой воды, их оживить нельзя. Чтобы оживить, нужно зайти в список заклинаний и волшебных вещей и выбрать живую воду.


Насчет волшебного короткого меча в замке № 5 (комната № 1). Выше уже прочитал диалоги, все понял. Хотел бы заметить вот что: несмотря на то, что меч у меня не появился, надпись гласила "Игрок-1, вам удалось оторвать меч, теперь он ваш" (ну, как-то так). То есть, нужно поправить либо сообщение, либо ситуацию с волшебным коротким мечом.
Насчет Живой воды понял - видно, мне не повезло потерять друзей до находки.


Сообщение отредактировал istorik9 - Воскресенье, 18.12.2011, 18:23
 
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот еще какой вопрос у меня возник. Когда, допустим, персонаж покупает новые доспехи, то старые остаются при нем? Вроде бы да, там есть в лавке кнопка "избавиться от оружия". Получается, персонажи его просто выбрасывают. А деньги не возвращаются, если я правильно понял. Может сделать так, чтобы в лавке можно было продать хотя бы за полцены? Ввести выплату денег, например, при избавлении от оружия и доспехов.

Вот я купил араблет и тут же для проверки выбрал "избавиться". Получилось, что новенький арбалет просто выкинул smile Может возвращать деньги персам? Мы когда играли использовали возможность продавать ненужные вещи в лавке обратно.
 
istorik9Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще рапорт о косяках версии от 11.12.2011 г.
5-й замок.
1. Появился Крон 57 уровня. Предложил сыграть в карты. А кнопочки "Сыграть" не было. Только "Идти дальше".
2. Бой с Руларами. Один из Руларов вознамерился убежать (и сбежал-таки!). Появилась надпись: "1 опасность убежала (Глок № 5)".

И еще такие замечания. Использование метательного оружия реализовано довольно слабо. Очень редко, когда удается выстрелить из лука. Думаю, в некоторых ситуациях стоит почаще давать выбор для этой цели. Например, "Едут 2 крестоносца на боевых конях". Далее непрерывно идет текст, что "подъехав к вам, они сразу же нападают". Из лука стрелять уже нельзя! А если бы дать возможность выбрать, что делать, если ты увидел крестоносцев, возможность выстрелить была бы.
 
azlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (istorik9)
Хотел бы заметить вот что: несмотря на то, что меч у меня не появился, надпись гласила "Игро1, вам удалось оторвать меч, теперь он ваш" (ну, как-то так). То есть, нужно поправить либо сообщение, либо ситуацию с волшебным коротким мечом.

Есть такое дело. - Исправил

Квестор, этот вопрос уже обсуждали. Вроде как, нигде сказано, что можно продавать оружие. Взять, например, Counter-Strike. Там если покупаешь оружие, то потом его можно только выбросить, сдать за полцены нельзя. Думаю, здесь тоже не стоит возвращать деньги. Все таки это уже больше на свое усмотрение.
Что касается новенького арбалета. Вот как раз, когда деньги совсем не возвращаются, тогда придется уже подумать, стоит ли покупать то или иное оружие. Пусть будет, как в аптеке: товар возврату и обмену не подлежит smile

Quote (azl)
Очень редко, когда удается выстрелить из лука.

Ну почему же? Практически во всех случаях, когда можно атаковать, есть возможность воспользоваться метательным оружием. Случай с Крестоносцами - не исключение. Там просто зависит от их агрессивности. В одном случае они нападают, а в других, на них можно самому напасть и воспользоваться метательным оружием.
 
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azl)
Пусть будет, как в аптеке: товар возврату и обмену не подлежит

Ок пусть будет так.
 
azlДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:46 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (istorik9)
1. Появился Крон 57 уровня. Предложил сыграть в карты. А кнопочки "Сыграть" не было. Только "Идти дальше".

У меня появляется. Есть сейв? Или хотя бы скажите, кнопка с какой надписью расположена в этот момент возле кнопки "Идти дальше"?

Quote (istorik9)
2. Бой с Руларами. Один из Руларов вознамерился убежать (и сбежал-таки!). Появилась надпись: "1 опасность убежала (Глок № 5)".

Есть такой косяк. - Исправил
 
istorik9Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:46 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже до 5 замка дошел, а стрелять из лука доводилось не более 10 раз. Постоянно опасности нападают, и сразу начинается рукопашный бой. На мой взгляд, недостаточно реализован выбор действия в некоторых ситуациях. Все-таки, большой лук стоит в два раза дороже длинного меча. А особо-то луком не повоюешь.
 
КвесторДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:46 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
В бою с гоблурами в самом первом замке я применил заклинание "тьма" после чего убежал. Но активной осталась только кнопка "ответить". Нажал ее, гоблуры дали мне золотой и ушли wink
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Тестовая версия 2
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024