Пятница, 29.03.2024, 09:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Количество играющих и способы навигации по карте
Количество играющих и способы навигации по карте
ln47Дата: Пятница, 15.11.2013, 16:02 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже часто спорили на этот счет. Башенки у Форпоста конечно никаким доказательством за или против быть не могут (кстати и доказательств что именно это здание и есть форпост нет), но вот, что делать с прилагающимися 6-ю фишками для игроков? Не будут же они все шесть стоять и ходить на 1 кружке на карте?
Лично мне всегда казалось, что ходить вместе интереснее и правильнее. Я уверен, что правила писали одни люди, а карту и комплектацию игры - другие (возможно сами не понимающие правила). Невооруженным глазом видно, что карточки опасностей разительно отличаются по стилю то карты.
 
azlДата: Пятница, 15.11.2013, 20:56 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ln47 ()
прилагающимися 6-ю фишками для игроков?

Какими фишками? Первый раз слышу о фишках. У меня и у тех, у кого я видел игру, фишек не было.
 
ln47Дата: Понедельник, 18.11.2013, 07:52 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотри в списке комплектации игры, если он остался. Я тоже чаще всего видел версии, без фишек, но они были уже б/у, и как я понимаю, люди просто выбрасывали фишки за ненадобностью. 
Судя по ссылке не у меня одного в комплектации и наборе к игре они все-таки были (http://tesera.ru/game/251164/). Понятно дело, что это не скрин с бумаги, но откуда-то же эта комплектация явно переписана?
Можно, конечно, придумать, что это запасные фишки для 1-го игрока.
Я думаю, сами авторы игры прокомментировали бы этот вопрос - играйте как хотите, хоть вместе хоть по очереди, это не принципиально. Суть игры совсем в другом.

Для электронной версии играть по отдельности, конечно, бред, а для настольной особой разницы нет, ну будут одни ждать других, ну, что в этом плохого? Мы играли и так и так, разницы никакой не было.
 
azlДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:29 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
ln47, Нет в комплектации фишек.



6 фишек не может быть по определению, т.к. 6 человек - ведущий.

Вот статья в Wiki
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%ED%E0
В ней тоже не указано наличие фишек.

По приведенной ссылке скрины есть, на них фишки нет.

Разговоры о якобы иной редакции ЗС ходят, но дальше разговоров дело не идет. Пока не увижу сканы и фото другой редакции игры, не поверю в существование иной редакции. smile
 
ln47Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:02 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня было ручкой дописано (также как в некоторых замках номера комнат). Сейчас уже не найду этот листок, да и не вижу смысла, тем более что, сам считаю игру по-отдельности менее правильной (хотя не запрещенной).
 
azlДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:34 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну так ручкой, видимо, кто-то сам дописал, да фишки положил. smile
 
ln47Дата: Вторник, 19.11.2013, 09:37 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Комплектующий. Ко мне игра попала с прилавка и никто посторонний не мог приписать.
Еще раз доказывает мои слова, что игру делал (или конкретно комплектовал) не очень согласованный коллектив.
Скажи пожалуйста, у тебя в описаниях замков на схемах тоже нигде ручкой ничего написано не было?

Кстати вспомнил, что в моей комплектовке изначально отсутствовала карточка крестоносца. Я было думал, что ее не существует, пока не увидел ее у другого человека.
 
azlДата: Вторник, 19.11.2013, 11:18 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ln47 ()
Скажи пожалуйста, у тебя в описаниях замков на схемах тоже нигде ручкой ничего написано не было?

Нет, конечно. Здесь http://azl.ucoz.com/forum/3-5-1 я выложил сканы игры, можно убедиться.

Цитата ln47 ()
что игру делал (или конкретно комплектовал) не очень согласованный коллектив.

На мой взгляд, это доказывает, что игру уже кто-то купил, поиграл и сдал назад.

Цитата ln47 ()
Кстати вспомнил, что в моей комплектовке изначально отсутствовала карточка крестоносца.

А это лишь подтверждает, что кто-то пользовался игрой и просто потерял карточку.
 
ln47Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:41 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдал назад? Дописал в комплектацию свои пункты?! Ты серьезно? Т.е. человек очень аккуратно поиграл, решил дописать (в правильном порядке, а значит разобрался, как играть и поиграл не мало) номера комнат, но почему-то сдал обратно через какое-то время и у него ее приняли?
Вроде бы не у меня одного была такая версия игры. Думаю либо это ранняя комплектовка, когда косяки не было времени исправлять на типографии, либо часть бракованной партии, которую также исправляли по месту.
 
azlДата: Вторник, 19.11.2013, 17:42 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
ln47, если сами не нарисовали, то значит так и было.
Я тоже могу много чего ручкой дописать, вложить в коробку какие-нибудь фигурки, фишки и т.д. и сказать, что так и было.

Цитата ln47 ()
Вроде бы не у меня одного была такая версия игры.

А у кого еще? То, что на каком-то сайте на скорую руку сделали статью, взяв некоторые фото сделанные мной лично и некоторые от Enjoy и написали, что в комплекте есть фишки, совершенно ни о чем не говорит.

Больше разработчикам делать было нечего, как ручкой дописывать.
Тираж был один 10000 экземпляров. Все остальное - домыслы. Нет другого тиража и никогда не было.
 
AlexGrayДата: Четверг, 02.08.2018, 09:15 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Вроде бы не у меня одного была такая версия игры.А у кого еще? То, что на каком-то сайте на скорую руку сделали статью, взяв некоторые фото сделанные мной лично и некоторые от Enjoy и написали, что в комплекте есть фишки, совершенно ни о чем не говорит.

Больше разработчикам делать было нечего, как ручкой дописывать.
Тираж был один 10000 экземпляров. Все остальное - домыслы. Нет другого тиража и никогда не было.
Признаться уже не помню, были ли фишки. Но точно помню, что в правилах было ЗАЧЕРКНУТО упоминание о фишках. Ручкой. Так было с магазина, из коробки.


Сообщение отредактировал AlexGray - Четверг, 02.08.2018, 09:25
 
keng00ruДата: Суббота, 16.02.2019, 13:43 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
5 игроков было бы идеально: за каждого персонажа по одному.
 
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Количество играющих и способы навигации по карте
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Золотов Александр © 2024