Четверг, 28.03.2024, 18:53

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 1-4
Версия 1.0 beta 1-4
connectДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:11 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Не скачать файл. Ифолдер пишет:

Внутренняя ошибка на сервере. Код ошибки: 2014060956ce28349b84c7c3bd357674
 
azlДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:08 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
1,2,4. Исправил
3. Да, кнопка "Отогнать" появляется при промахе. Я замечал, что кнопка "Отогнать" не появлялась после первой атаки животных, но как-то не придал этому значения. Подправил это дело, теперь кнопка сразу появляется. Исправил

Цитата connect ()
Не скачать файл. Ифолдер пишет:

Да, действительно какие-то временные проблемы на сервере.

Цитата
К сожалению, в данный момент сервер не может обработать ваш запрос.
Пожалуйста повторите его позже.


Думаю, скоро заработает.
 
connectДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:47 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Можно ведь сделать бесплатное зеркало на Dropbox.
 
azlДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:39 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Выложил версию уже с последними исправлениями.
 
connectДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:21 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот за это спасибо...

З.Ы. Не запускается. Безсмысленно висит в процессах. (Windows7 Ultimate SP1 x64)
Пробовал режимы совместимости (7,Vista,XP) и даже отважился запустить с правами админа. Результат прежний.


Сообщение отредактировал connect - Понедельник, 09.06.2014, 23:31
 
azlДата: Вторник, 10.06.2014, 00:31 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Сложно что-то сказать. У меня у самого Windows7 Ultimate SP1 x64. Прекрасно работает. Проверил на XP и на Windows 8.1, запускается без проблем.
Скачал с RGhost тоже запускается, правда спрашивает, запустить или нет? Т.к. не может определить подпись. Возможно, это проделки RGhost. Когда наладится работа fusfolder, выложу туда.
 
connectДата: Вторник, 10.06.2014, 07:07 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Скачал с ifolder. Та же беда. Подглядел монитором процессов, подсветил строки "файл не найден", вот что получил.
https://www.dropbox.com/s/sktkjnxr8v2ltht/Enchanted_log01.xls

Думаю, надо глядеть, каких библиотек не хватает.

P.S. Пока грешу вот на это:

T:\GAMES\EnchantedCountry\ddraw.dll        NAME NOT FOUND
T:\GAMES\EnchantedCountry\ddhelp.exe    NAME NOT FOUND
T:\GAMES\EnchantedCountry\ddraw.dll        NAME NOT FOUND
T:\GAMES\EnchantedCountry\ddraw16.dll     NAME NOT FOUND
T:\GAMES\EnchantedCountry\ddraw.dll        NAME NOT FOUND
T:\GAMES\EnchantedCountry\dsound.vxd    NAME NOT FOUND
C:\Windows\system\wing.dll                        NO SUCH FILE
C:\Windows\system\qtim32.dll                    NO SUCH FILE
C:\Windows\system\WAVMIX16.DLL            NO SUCH FILE
C:\Windows\SysWOW64\rpcss.dll                NAME NOT FOUND

Проверю вечером


Сообщение отредактировал connect - Вторник, 10.06.2014, 07:24
 
azlДата: Вторник, 10.06.2014, 10:14 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Игра никаких дополнительных библиотек не требует. Видимо, проблема на Вашей стороне.
Залил на iFolder исправленную версию.
 
wingofsovietsДата: Вторник, 10.06.2014, 17:27 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
1. В Когте дракона маг отвечает, что мужественнее брат мага, и спокойно надевает на голову волшебный шлем.
2. Какая-то ерунда с волшебным щитом, к сожалению, пришло в голову задним умом, сейв не пришлю. Играл за крона, бродил в волшебном панцире, со щитом и прокачанной ловкостью - итого КД составил -3. Взял во Владениях ЧМ волшебный щит - КД стал -4. После посещения Смерти в лесу КД упал до -6.

Ещё предлагаю оповещать о действии "волшебной воды" клурка из Когтя дракона только после попадания - пусть будет сюрприз.

3. Драка с гурфом:
3а. после выброса БУ от паралича не появилась радующая сердце надпись "Вам удалось спастись!";
3б. почему я убил его одним ударом? (волшебным длинным мечом).

И да, в Башне зла, в 9й комнате напишите специально для кронов-гномов-магов что-нибудь типа: "Хотел я вам подарить волшебный лук, да жаба задушила".

4. Был в Железном замке, хозяина не звал. Он предложил мне за ВСЕ деньги выбрать оружие. Денег, естественно, стало 0, и в окошках количества стрел пишутся только нули, никакие другие цифры.
5. Я правильно понимаю, что заклинание "Свет" - бестолковое?


Сообщение отредактировал wingofsoviets - Вторник, 10.06.2014, 21:03
 
connectДата: Вторник, 10.06.2014, 21:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
А можно узнать, какие ты компоненты использовал в программе?
 
azlДата: Вторник, 10.06.2014, 22:15 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
wingofsoviets,
1. Поскольку обычного шлема нет, вот я и сделал доступным шлем для мага, но, думаю, это не правильно. Исправил
2. На 1 могли улучшить за счет Волшебного шлема. А вот еще на 1 - сложно сказать. Что выбирали из волшебных вещей? Когда именно стал -6?
Цитата wingofsoviets ()
Ещё предлагаю оповещать о действии "волшебной воды" клурка из Когтя дракона только после попадания - пусть будет сюрприз.

Тогда непонятно будет. Ведь появляется другой клурк и говорит, что это яд. Если просто сказать, что предлагает волшебной воды, будет непонятно, какое она имеет действие, хорошее или плохое.
Если после того, как игрок выпьет воду написать, что он просто потерял ОР, будет не совсем верно. Ведь это будет стратегически важно в следующем бою. Если бы игрок не терял при этом ОР, тогда, думаю, можно было бы и умолчать об этом. Как по мне, то пусть будет. Утешение за то, что потерял ОР. smile

3а. Исправил
3б. Потому что у Гурфа 2 головы и 3 ЖО у каждой головы. Итого 6 ОР. А у волшебного длинного меча атаки +3 ОР у опасности, т.е., 5-10.

Цитата wingofsoviets ()
И да, в Башне зла, в 9й комнате напишите специально для кронов-гномов-магов что-нибудь типа: "Хотел я вам подарить волшебный лук, да жаба задушила".

Пишется: Но вы его взять не можете. smile
4. Так хозяин ведь предлагает только оружие выбрать. Иначе можно указать миллион стрел и решить проблему со стрелами до конца игры. smile
5. Совершенно верно.

connect, TMS Components Pack, TRichView, JEDI VCL, RxLib.
 
connectДата: Среда, 11.06.2014, 00:33 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Поднял на виртуалке чистую WinXP Pro x86. Игра запустилась без каких-либо дополнительных установок.
Попробую установить XP Mode
 
azlДата: Среда, 11.06.2014, 00:43 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Попробуйте, а лучше переустановите ОС (обязательно из оригинального образа, а не сборку), ибо это не нормальное поведение.
 
wingofsovietsДата: Четверг, 12.06.2014, 12:09 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата azl ()
2. На 1 могли улучшить за счет Волшебного шлема. А вот еще на 1 - сложно сказать. Что выбирали из волшебных вещей? Когда именно стал -6?
Была доступна единственная вещь - волшебный щит. Вот мне и показалось, что я ношу два волшебных щита.
Цитата azl ()
Как по мне, то пусть будет. Утешение за то, что потерял ОР.
Разработчик - бог и царь smile
Цитата azl ()
Потому что у Гурфа 2 головы и 3 ЖО у каждой головы.
То есть, можно срубить обе сразу?
Цитата azl ()
Пишется: Но вы его взять не можете.
В версии бета-3?
Цитата azl ()
Иначе можно указать миллион стрел
Да, действительно, я и не сообразил. Так проще было бы заблокировать кнопки, или есть технические сложности?
Цитата azl ()
5. Совершенно верно.
Тогда выходит логическая неувязка в Железном замке, где в темноте нападает каменный питон. Если я применю "Свет", то питон не сможет напасть внезапно.


Сообщение отредактировал wingofsoviets - Четверг, 12.06.2014, 12:10
 
azlДата: Четверг, 12.06.2014, 15:45 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата wingofsoviets ()
Была доступна единственная вещь - волшебный щит. Вот мне и показалось, что я ношу два волшебных щита.

Смоделировал ситуацию: один игрок - Крон с КД -4, Волшебный панцирь + Волшебный щит.
Волшебный щит не был доступен в списке волшебных вещей. Был доступен только Волшебный шлем. Взял волшебный шлем, КД стал -5.

Цитата wingofsoviets ()
Разработчик - бог и царь

Ну это сильно громко. biggrin Разработчик тоже может заблуждаться и советы обязательно нужны. Порой даже стоит вступить в дискуссию, чтобы выяснить какой-то момент.

Цитата wingofsoviets ()
То есть, можно срубить обе сразу?

Да.
Мы уже обсуждали Гидру, у которой много голов и пришли к выводу, что за 1 атаку можно отрубить сразу несколько голов.
На мой взгляд, разработчики отнеслись к этому моменту невнимательно. На картинке изображено чудовище с телом человека и двумя уродливыми головами. Почему дается ЖО для каждой головы, совершенно не ясно. А если атаковать в туловище, вообще не наносишь никакого урона здоровью Гурфа? Вряд ли. А если атаковать с катапульты? В нашем случае этого не получится, т.к. он встречается всего 1 раз и атакует первым, но если взять в целом, то неувязочка выходит.
Кроме того, это я уже сам вставил Гурфа в игру, а так он вообще нигде не встречается.

Цитата wingofsoviets ()
В версии бета-3?

Оказывается там действительно был косяк. Я код посмотрел, условие есть, надпись есть, вот и не стал детально анализировать, было уже поздно sweated sleep Там присутствовало лишнее условие, которое не позволяло появиться надписи Исправил

Цитата wingofsoviets ()
Так проще было бы заблокировать кнопки, или есть технические сложности?

Сложностей нет. Сделал

Цитата wingofsoviets ()
Тогда выходит логическая неувязка в Железном замке, где в темноте нападает каменный питон. Если я применю "Свет", то питон не сможет напасть внезапно.

Согласен. Сделал
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 1-4
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024