Суббота, 27.04.2024, 03:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение игры » Опасности » Разбойник
Разбойник
azlДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:53 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1295
Репутация: 13
Статус: Offline
В описании разбойника сказано следующее: Можно отдать им все деньги и они вас не тронут (6 и).

Предлагаю обсудить этот момент.

В книге ведущего шайки разбойников встречаются в следующих ситуациях:

Прочее
17. Слышится свист, и с деревьев спрыгивает 7 разбойников. Окружают и требуют денег.
20. У костра сидят 5 разбойников и делят деньги (100 монет).
33. Лесной трактир. Хозяин продает (5) по 20 монет. Ночлег 5 монет. В доме 2 гнолла. Ночью нападают 5 разбойников.
45. С деревьев слезают разбойники — 10 человек.
57. Домик — притон разбойников. У дверей двое советуют вам убираться прочь. Внутри никого и 200 монет.
83. 2 разбойника.
99. Вас окружают 20 разбойников. Лучше деньги отдать (можно половину).
115. 10 разбойников (3-е с луками).

Описание Разбойника железно можно применить только к пункту 33. В остальных ситуациях (20, 45, 83, 115) на усмотрение ведущего. Например, я реализовал несколько вариантов развития ситуаций 20 и 45 (до остальных еще не дошел). Т.е., один варит - разбойники советуют убираться, в другой ситуации требуют денег, третий - просто атакуют.

В случае с пунктами 17 и 99, (6 и) вообще не подходит, т.к. разбойники и без того требуют деньги.
Кстати, не совсем понятно, что значит (6 и). Нужно бросать трехзначный и шестизначный кубик? И если выбрасываешь 6 и более, то есть возможность отдать им все деньги, иначе они атакуют?
 
sadovnikДата: Вторник, 10.04.2012, 07:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кстати, не совсем понятно, что значит (6 и). Нужно бросать трехзначный и шестизначный кубик? И если выбрасываешь 6 и более, то есть возможность отдать им все деньги, иначе они атакуют?

Здесь очевидно нужно бросать больше одного кубика, поскольку явно стоит "и", то есть "и больше шести".

Само выражение "Можно отдать им все деньги и они вас не тронут (6 и)" допускает в принципе единственную возможную трактовку, а именно - ВСЕГДА можно попытаться отдать им все деньги, НО они вас не тронут ТОЛЬКО если выкинуть 6 и больше. Если выкинуть меньше 6, то разбойники атакуют даже после того, как мы отдали им все деньги. То есть, это бросок разбойников - забрав деньги они могут уйти (6 и больше) или зарезать для потехи того кто деньги отдал (меньше 6).
 
istorikДата: Вторник, 10.04.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с предыдущим товарищем - 6 и. это что-то вроде БУ для разбойников (нападать им после того, как они отжали у вас деньги или успокоиться на достигнутом). Гопники, они и в игре гопники biggrin
 
azlДата: Вторник, 10.04.2012, 11:50 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1295
Репутация: 13
Статус: Offline
По 6 и более, я понял, тут не трудно догадаться.
Согласны ли вы с тем, что это правило железно подходит только под пункт 33?
Остальные ситуации можно отыграть по-разному, т.к. там не идет речь о нападении или о том, что разбойники требуют деньги.
Как я уже написал выше, я в 20 и 45 пунктах этот момент решил, скажем так, за счет агрессивности разбойников. Т.е., в одном случае они только дерзят, не нападают, в другом - требуют денег, и в третьем - нападают, ничего не требуя. Думаю, в последнем случае кидать кубики неуместно, поскольку вариант с требованием денег не выпал, хотя он есть. Т.е., у разбойников просто руки зачесались, как у запорожских казаков. biggrin
 
AlexGrayДата: Вторник, 10.04.2012, 13:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне кажется при агрессивности разбойников (желании напасть) всегда должен быть шанс их отгона при помощи денег и броска кубика. Как у ржавильщика, который при получении железа не нападает в любом случае. В случае неудачного броска кубика деньги у разбойников остаются, вернуть их можно только убив их.
Определение их денежных запросов через агрессивность в общем то ноу-хау, оно действительно не оч. сочетается с 6 и и т.п. Т.е. вместе это слепить сложно. Выбрать надо один вариант и применять везде.


Сообщение отредактировал AlexGray - Вторник, 10.04.2012, 14:05
 
azlДата: Вторник, 10.04.2012, 14:37 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1295
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AlexGray)
В случае неудачного броска кубика деньги у разбойников остаются, вернуть их можно только убив их.

Я думаю, в описании другое имеется в виду. При нападении разбойников дается возможность откупиться от них и избежать нападения. Игроки могут воспользоваться этой возможностью. Если они выбросили 6 и более, тогда они отдают все деньги и разбойники уходят. Если выбросили менее 6, значит разбойники не согласились на откуп и нападают. Иначе я вообще не вижу смысла отдавать им все деньги.
Если бы было по другому, т.е. отдал деньги, а потом определяешь, тронут или нет, было бы написано, например, так: Можно отдать им все деньги и они могут вас не тронуть.
 
MahalachДата: Среда, 11.04.2012, 02:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (azl)
При нападении разбойников дается возможность откупиться от них и избежать нападения. Игроки могут воспользоваться этой возможностью

логично
 
ВЕТЕРОКДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Неожиданный вопрос про разбойников... 6 и это конечно же БУ (кидать трех-значный и 6-значный кубики, как при атаке). Если отдать им деньги (все) и выкинуть БУ то они вас не тронут. Если следовать строго описаниям в книге ведущего, то есть такие ситуации когда можно отдать лишь половину наличности (пункт 99 прочего) - тогда так и следует поступить. Гони деньги и кидай БУ. В случае удачи - путь свободен, иначе - атаки разбойников не избежать - с игрока можно получить еще и доспехи и оружие и амулеты.. да мало ли чего в карманах завалялось. Но четко следовать описаниям нет нужды. Описание в карточке - правило, однако не окончательное. А книга ведущего - примерный вариант развития событий. Полет фантазии ведущего - и вуаля, вы встечаете Робина Гуда и его веселых молодцов!!! И они забирают деньги если их (денег), к примеру, больше 500 монет. Или дают 100 если меньше...
 
dem2274Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В описании разбойника сказано следующее: Можно отдать им все деньги и они вас не тронут (6 и).
Однозначно БУ чтобы не тронули, иначе было бы: Можно отдать им все деньги (6 и) и они вас не тронут.
А то вдруг у игрока осталось всего 3 монеты, тогда хоть и все деньги отдал, но разбойников это как-то не удовлетворило.
 
Форум » Обсуждение игры » Опасности » Разбойник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Золотов Александр © 2024