Четверг, 28.03.2024, 20:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разное » Общение » Заколдованная страна 2
Заколдованная страна 2
azlДата: Среда, 23.10.2019, 18:48 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
connect, хорошо получилось, мне нравится.
 
gena19121974Дата: Четверг, 21.10.2021, 13:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата connect ()
Шел 2019й год, полноценного ЗС2 материала все еще нет

Шёл 2021 год (середина осени) , полноценного ЗС2 скорее всего не будет )
Как и ЗС3 и ЗС4 ... сколько их уже было начатых? куча. Где они все? в архивах. 

Вот Александр доделал свою электронную работу по переносу в электронную версию игры ЗС строгим правилам, и на этом можно поблагодарить его и ставить точку.
Остальные проекты по изменению ЗС или улучшению или исправлению - все останавливаются ... 
Таковы факты. Что делать.
 
azlДата: Четверг, 21.10.2021, 16:56 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
gena19121974, все не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Когда ЗС только появилась, она была уникальна, необычна и даже несмотря на свою скудность и простоту (если смотреть на нее сейчас, когда существует такое изобилие и разнообразие игр, в том числе и подобного жанра), она казалась довольно сложной и непонятной на фоне игр типа "кидай кубик и двигай фишку".
Если делать продолжение сейчас, то нужно действительно очень сильно постараться, чтобы игра получила свою аудиторию. Нужно хорошо продумать правила, сюжет, события и т.д. Графику нужно не просто найти в Интернете, а нарисовать самостоятельно и сделать это на должном уровне, а не как-нибудь. На все это нужно время, способности и средства. Едва ли кто-то захочет бесплатно все это сделать и выложить в сеть.
Мы уже сталкивались с ситуациями, когда преследовали исключительно коммерческую выгоду и бесплатно не собирались выкладывать свое творение. Или, к примеру, за раскрашенные изображения просят деньги. Безусловно, это личное дело каждого. Это я к тому, что на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Люди загораются идеей сделать продолжение, но когда берутся за это, понимают, что все крайне непросто и требует много времени и сил. В конечном итоге все загинается, т.к. делается на голом энтузиазме и коммерческая выгода не преследуется.
 
gena19121974Дата: Четверг, 21.10.2021, 17:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата azl ()
Когда ЗС только появилась, она была уникальна, необычна и даже несмотря на свою скудность и простоту (если смотреть на нее сейчас, когда существует такое изобилие и разнообразие игр, в том числе и подобного жанра), она казалась довольно сложно и непонятной на фоне игр типа "кидай кубик и двигай фишку".Если делать продолжение сейчас, то нужно действительно очень сильно постараться, чтобы игра получила свою аудиторию. Нужно хорошо продумать правила, сюжет, события и т.д. Графику нужно не просто найти в Интернете, а нарисовать самостоятельно и сделать это на должном уровне, а не как-нибудь. На все это нужно время, способности и средства. Едва ли кто-то захочет бесплатно все это сделать и выложить в сеть.
Мы уже сталкивались с ситуациями, когда преследовали исключительно коммерческую выгоду и бесплатно не собирались выкладывать свое творение. Или, к примеру, за раскрашенные изображения просят деньги. Безусловно, это личное дело каждого. Это я к тому, что на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Люди загораются идеей сделать продолжение, но когда берутся за это, понимают, что все крайне непросто и требует много времени и сил. В конечном итоге все загинается, т.к. делается на голом энтузиазме и коммерческая выгода не преследуется.
Да, вынужден с вами согласиться. Историческая игра, она  заняла свое место в моей жизни и её место уже ни кто не сможет занять. На форумах и в группах сетей, и на разных сайтах - всё что посвящено подобным играм, народу (активного) прямо скажем - не много. И если дома с друзьями еще как-то можно собраться и сыграть, то в других обстоятельствах, я думаю едва ли найдутся желающие.

Я как-то принес оригинал в клуб настолок, там разумеется студенты играют в разные настольные игры, они проявили только один интерес - это то, что игра старше них )) Посмотрев правила, эту игру не поняли. Не поняли в смысле, "А это всего в игре?", короче, играть не стали. Преимущество игры -  простота,  для них оказалось минусом, для них она слишком проста или пуста скорее всего. Ну что мы хотим? Куча игр вокруг сейчас. Так то вот.
Ну что делать, время диктует свои правила.
 
azlДата: Четверг, 21.10.2021, 19:08 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата gena19121974 ()
На форумах и в группах сетей, и на разных сайтах - всё что посвящено подобным играм, народу (активного) прямо скажем - не много.

Это не удивительно, поскольку игра интересна только тому поколению, которое в нее играло. Но, как мы понимаем, то поколение уже давно выросло, семьи, дети и т.д. Многим уже не до игр, поэтому и мало людей.

Цитата gena19121974 ()
И если дома с друзьями еще как-то можно собраться и сыграть, то в других обстоятельствах, я думаю едва ли найдутся желающие.

Ну... С теми, с кем я в эту играл, я уже давным-давно не общаюсь, а кого-то уже и в живых нет.

Цитата gena19121974 ()
Я как-то принес оригинал в клуб настолок, там разумеется студенты играют в разные настольные игры, они проявили только один интерес - это то, что игра старше них )) Посмотрев правила, эту игру не поняли. Не поняли в смысле, "А это всего в игре?", короче, играть не стали. Преимущество игры - простота, для них оказалось минусом, для них она слишком проста или пуста скорее всего. Ну что мы хотим? Куча игр вокруг сейчас. Так то вот.
Ну что делать, время диктует свои правила.

В фильме Одноклассники (2010 года) очень здорово показали подобный момент, когда отец показывает своим детям игру "Горки и лестницы", говорит, что прикольная игра и что они в детстве в нее играли. Но дети сказали, что это полный отстой.
Но не все так однозначно. Мой десятилетний сын с огромным удовольствием играет в компьютерную версию игры, которую я написал, и постоянно предлагает сыграть. Один раз даже в настолку с ним начинали играть и ему это было интересно. Для меня это самая большая награда за мой труд, на который ушло более 10 лет. Даже предлагает какие-то идеи для игры.
 
voidspiritДата: Четверг, 21.10.2021, 21:38 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата gena19121974 ()
Как и ЗС3 и ЗС4 ... сколько их уже было начатых? куча. Где они все? в архивах.
 Ждите мою версию, работа идет) Надеюсь, в скором времени выйду из тени чтобы показать хотя бы картинки для привлечения внимания
 
gena19121974Дата: Пятница, 22.10.2021, 08:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата voidspirit ()
Ждите мою версию, работа идет) Надеюсь, в скором времени выйду из тени чтобы показать хотя бы картинки для привлечения внимания
Это хорошая новость. Не хотелось бы, что бы она превратилась в очередное начало, которое в конце уходит в тень.
Будем ждать работу для ознакомления, новые проекты всегда интересны.
Но забегая вперед скажу, одних картинок мало, каркас игры должен быть так же играбельным и конкурентоспособным, хотя я сам себя тут же поправлю, что не знаю, что именно выйдет из тени )) Так что ждём и не будем вешать ярлыки, ибо творчество в любом проявлении всегда хорошо. Хотя бы для самого автора )) 
wink
 
azlДата: Пятница, 22.10.2021, 09:48 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
voidspirit, это здорово, будем ждать с нетерпением.
 
connectДата: Пятница, 22.10.2021, 11:59 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Приветствую

* Демка новой браузерной "Заколдованной страны 2" от danmer78 http://web.zakoldovka.com
* Демка виртуального стола для игры в Заколдовку через Discord или по скайпу http://zakoldovka.com/zs/table
 
stihl-spbДата: Среда, 14.06.2023, 12:54 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cornel ()
Это да) Мне бы оч хотелось в доработанной версии увидеть более просторный игровой магазин, обновленный вариант книги заклинаний, ну, и возможность вербовать в свой отряд людей (могу ошибаться, но по-моему в оригинальной игре такая возможность существовала - были моменты, когда можно было освободить людей из тюрьмы или даже чуть ли не гоблуров, и они присоединялись к вам). Я только ЗА)

Уже есть такие https://vk.com/zakoldovanaya_strana
 
azlДата: Среда, 14.06.2023, 18:05 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
stihl-spb, полистал, посмотрел. Прикольно.
 
Форум » Разное » Общение » Заколдованная страна 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Золотов Александр © 2024