Четверг, 28.03.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 8-11
Версия 1.0 beta 8-11
azlДата: Среда, 31.12.2014, 14:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Полностью переделан Замок страха и ужаса. Теперь его прохождение нелинейное.
Множество других исправлений и добавлений.


Ознакомиться с полным списком исправлений и добавлений, а также скачать можно здесь http://azl.ucoz.com/load/beta8/1-1-0-2
Старые сейвы не подходят.

Всех с наступающим Новым годом!   
 
titanic0110Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, azl. С наступившим Новым годом!У меня возникла проблема с запуском игры: в диспетчере задач она есть, а на
экран ничего не выводит. Вот ссылка на конфигурацию файл с конфигурацией компа: https://cloud.mail.ru/public....A%D0%B0
 
azlДата: Суббота, 10.01.2015, 17:29 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Вас также. thumb

Совершенно ничего не могу порекомендовать, к сожалению. Я ни разу ни на одном ПК с таким не сталкивался. Тут писали по этому поводу.
http://azl.ucoz.com/forum/2-70-1254-16-1402745048
http://azl.ucoz.com/forum/2-75-1316-16-1406450802

Никаких требований к игре нет.
Попробуйте в режиме совместимости запустить, но не уверен, что это поможет.
 
MahalachДата: Четверг, 15.01.2015, 03:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Также можно попробовать запустить из виртуалки
 
azlДата: Четверг, 15.01.2015, 10:22 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
При запуске игры загружается шрифт и курсор. Вполне вероятно, что в этом причина, т.к. больше никаких особенностей нет.
Можно попробовать запустить от имени администратора. Либо попробуйте добавить программу в исключения Брандмауэра и антивируса. Можно попытаться отключить и Брандмауэр и антивирус. Возможно, они не дают установить шрифт или курсор в систему. А поскольку шрифт и курсор устанавливаются при создании главной формы, то и получается такой эффект. Создание формы началось, но поскольку процесс останавливается в определенный момент, то он и не убивается, и дальше не идет, просто висит, что можно наблюдать в Диспетчере задач.
Это всего лишь мое предположение, т.к., повторюсь, не сталкивался с подобной ситуацией.

В качестве эксперимента могу выложить файл, в котором не будет загружаться шрифт и курсор. Чтобы корректно отображался шрифт, его нужно установить, он находится в папке с игрой - CyrillicGoth.ttf
 
titanic0110Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:46 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, azl. Спасибо за помощь. Из виртуалки запустил - все зер гуд. От имени администратора тоже не запускается. Мыслю так: раньше все запускалось, только системник другой был, а недавно купил новый. Может дело в железе (в частности SSD) или в новых драйверах?
 
azlДата: Пятница, 16.01.2015, 00:15 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Я практически уверен, что дело не в железе. Никаких требований к железу нет. Каких-то аппаратных ускорений и т.д. я не использую.
Однажды я столкнулся с проблемой Скайпа на одном ноутбуке. Скайп не запускался. Оказалось дело в драйверах на видео карту nVidia. Нужно было установить более ранние драйвера. Но там совсем другое дело, т.к. используются ресурсы видеоадаптера.
У connect проблема оказалась в программном обеспечении для мыши Logitech. Связи не вижу абсолютно никакой. Даже в голову не могло прийти, что такое может быть.

Давайте проведем эксперимент.
Вот архив с 5 более ранними версиями игры.


В архиве 5 файлов:
Beta - старый дизайн стартового окна с загрузкой шрифта CyrillicGoth
Beta4 - новый дизайн с загрузкой шрифта CyrillicGoth и курсора Cursor Entry_1
Beta4fcf - новый дизайн без загрузки шрифта и курсора. Откомпилировано в Delphi XE7
Beta4XE7 - новый дизайн с загрузкой шрифта CyrillicGoth и курсора Cursor Entry_1. Откомпилировано в Delphi XE7
Test5 - старый дизайн без загрузки шрифта и курсора

Распакуйте файлы в папку с игрой и пробуйте запускать по очереди. Отпишитесь, какие файлы запустились, а какие нет. Так будет проще понять, в чем причина.
 
titanic0110Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Запустились 2 файла: Beta4fcf и Test5. Но с первым файлом выпала ошибка (https://cloud.mail.ru/public/46c699185479/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0) в момент начала прохождения. То есть, выбор персонажа, покупка снаряжения и определение очков риска проходят нормально, жму начать игру, и... ошибка. Однако, игра начинается: подрался со стражниками. Вот такие дела.
 
azlДата: Пятница, 16.01.2015, 22:23 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Как я и предполагал, дело в загружаемом шрифте. Запустились только те файлы, в которых шрифт не загружается.

Ошибка появилась потому, что в последней версии игры отсутствует картинка, которая загружалась для выпадающего списка Схем игроков. Но так как это более ранняя версия игры, то там эта картинка требуется. Т.е., если Вы в этой версии игры нажмете в окне событий кнопку Схема, то выпадет список на сером фоне, т.к. отсутствует фоновая картинка, о чем и сообщается в тексте ошибки. Но суть не в этом. Нам нужно было выяснить причину, почему игра вообще не запускается, а лишь висит в процессах. И мы это сделали.

Для начала, я бы порекомендовал положить игру не так далеко. В том пути, по которому сейчас у Вас лежит игра, используются и пробелы, и русские символы, и значок "&". Это не панацея, просто иногда это может статить причиной какой-либо ошибки. Создал у себя путь, как у Вас, все запускается. Т.е., проблема не в этом.

Попробуйте отключить брандмауэр либо добавьте в его исключения файл игры. То же самое сделайте и с антивирусом. Попробуйте отключить его либо добавьте в исключения файл игры (Enchanted.exe). Я об этом писал выше.
Т.к. подключение шрифта, хоть и на время запуска игры, является в некоторой степени вмешательством в систему, то вполне вероятно, что этот процесс блокируется антивирусом/файерволом/брандмауэром. Особенно этим грешит антивирус Касперского, блокирует все, что можно.
 
titanic0110Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:56 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Переместил игру в корень диска С, отключил антивирус (брандмауэр управляется антивирусом) - не помогло. Скорее всего дело в видеодрайвере.
 
azlДата: Суббота, 17.01.2015, 00:30 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Не думаю, что дело в драйвере видеокарты. Проблема в загрузке шрифта. Не думаю, что это как-то может быть связано с драйвером видеокарты. Попробуйте на виртуалке установить тот же антивирус, который у Вас используется в основной системе и запустите игру.
Попробуйте установить шрифт CyrillicGoth.ttf вручную, после чего попытайтесь запустить игру.

Попробуйте запустить вот эти файлы, исключительно для проверки.
 
titanic0110Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
С файлами Pr1 и Pr2 тоже самое, что и с запуском игры (ничего не видно, но в процессах есть).

На старой машине стоят такой же антивирус и ось, и все запускается, проверка шрифта тоже проходит.
Вот конфигурация:
Операционная система                          Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС                           Service Pack 1
DirectX                                                 DirectX 11.0
Тип ЦП                                                 QuadCore Intel Core i7-870, 3455 MHz (26 x 133)
Системная плата                                   Asus P7H55  (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы                         Intel Ibex Peak H55, Intel Lynnfield
Системная память                                  8183 МБ  (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер                                       AMD Radeon HD 5800 Series  (1024 МБ)
Звуковой адаптер                                 ATI Radeon HDMI @ ATI Cypress/Hemlock - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер                                 VIA VT1708S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-3]
Дисковый накопитель                            WDC WD1002FAEX-00Z3A0  (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель                         ASUS DRW-24B1ST
Сетевой адаптер                                   Realtek PCIe GBE Family Controller

Может ось криво встала?


Сообщение отредактировал titanic0110 - Воскресенье, 18.01.2015, 10:44
 
azlДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:30 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Файлы Pr1.exe и Pr2.exe - это просто формы с Label. Проще уже некуда.



Это я к тому, что драйвер видеокарты тут абсолютно не при чем.
Отличие этих двух файлов в методе подключения шрифта. Pr1.exe - точно так же, как и в игре, Pr2.exe - чуть отличается.

Даже не знаю, в чем может быть причина. Что может мешать добавлению шрифта? Возможно, какой-то софт, как у connect, например.
По поводу  ОС тоже не могу сказать. Не думаю, что настолько криво стала, чтобы такие элементарные вещи не выполнялись. Думаю, крайне нелюбимые мной сборки ОС, тоже себя так не ведут. Хотя, от сборок всего можно ожидать.

Вот сделал еще один вариант. Форма с кнопкой. При нажатии на кнопку, загружается шрифт и устанавливается для Label.

Форма должна запуститься. Мне интересно, что у Вас произойдет после нажатия кнопки. Скорее всего, программа зависнет.
Попробую поспрашивать по форумам, что может быть причиной такого поведения.
 
titanic0110Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:45 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Всё правильно - форма запустилась, после нажатия кнопки, программа зависла.
 
azlДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:02 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот еще одна порция файлов для тестирования.

Напишите, какие запустятся, а какие нет.
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 8-11
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024