Пятница, 29.03.2024, 01:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 1-4
Версия 1.0 beta 1-4
wingofsovietsДата: Четверг, 12.06.2014, 18:56 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата wingofsoviets ()
Волшебный щит не был доступен в списке волшебных вещей. Был доступен только Волшебный шлем. Взял волшебный шлем, КД стал -5.
Значит, я опять где-то что-то проморгал. Доберусь до компа, где у меня это прохождение, - по сейвам отслежу динамику КД.
 
BurglarДата: Пятница, 13.06.2014, 20:46 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же проблема, что и у connect. Игра просто висит в процессах, ничего не происходит. OS: Win 7 x64 Ultimate.
 
connectДата: Суббота, 14.06.2014, 00:01 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
О! Я не одинок smile

Добавлено (13.06.2014, 23:01)
---------------------------------------------
azl, ежели не секрет, какая у тебя версия Delphi? Если я не ошибаюсь, ты на нем пишешь.

 
azlДата: Суббота, 14.06.2014, 00:08 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю, что сказать. У меня такая же ОС. Все прекрасно запускается, без среды разработки. Единственное отличие от предыдущих версий - это загрузка картинки при старте.
Права администратора есть? Там добавляется шрифт при запуске. Возможно в этом проблема.
Сборку винды используете или оригинал? Если сборка, то тут я ничего не скажу, т.к. от сборок можно ожидать чего угодно.

Не так давно сталкивался с проблемой - у человека не запускался скайп, ни портативный, ни обычный. Выскакивала ошибка. Как оказалось, проблема была в драйверах nVidia. Нужно было установить более старую версию драйверов. Не думаю, конечно, что здесь есть что-то общее с той проблемой, но мало ли.

Версия Delphi - XE5.
 
connectДата: Суббота, 14.06.2014, 08:49 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Azl, ОС у меня не сборка. А вот видеокарта действительно nVidia. (Burglar, у тебя тоже?)
Хотя я сомневаюсь, что это может иметь смысл. Ты ведь не применяешь чего-то, требующего аппаратного рендера.
 
azlДата: Суббота, 14.06.2014, 12:25 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Назвать причину я не могу, поскольку это не у всех, а только единичные случаи. Я проверял на 2-х ПК с Win 7 Макс. x64, везде работает. Под ХР и 8.1 тоже работает.
При создании стартового окна программы происходит установка шрифта и загрузка фоновой картинки. Уверен, что дело не в картинке. Остается только одно - проблема при установке шрифта. Может антивирус блокирует это дело? Например, Касперский вполне может такое творить.

Что касается nVidia, мне и в голову не могло прийти, что Скайп не запускается из-за видеокарты. Поэтому, не удивлюсь, если и тут какой-то подвох. Вряд ли, конечно, но мало ли.

С какого момента такое началось?
 
connectДата: Суббота, 14.06.2014, 14:24 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
azl, понимаю, случай не самый простой smile
На данный момент, после всех исследований, мне удалось установить, что игра запускается в Safe Mode.
Но не запускается в Low vga (640x480). Драйвера видеокарты теперь под меньшим подозрением. Больше грешу на сервисы и приложения.

Добавлено (14.06.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Все. Причина найдена! После длительного перебора был обнаружен процесс - виновник. Им оказался:
SetPont.exe :       Logitech SetPoint Event Manager (UNICODE)

Для меня это будет безболезненно, ибо я не пользуюсь больше мышкой, для которой он в свое время применялся.

 
azlДата: Суббота, 14.06.2014, 18:14 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Ура! Вот кто бы мог подумать, что возникнут проблемы из-за софта для мыши? biggrin
 
wingofsovietsДата: Вторник, 17.06.2014, 19:18 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
А я всё ошибки выискиваю.
1. С чем может быть связан глюк в бою при открытии любого раскрывающегося окна: "Неверно задан параметр"?
2. 2 крестоносца на боевых конях. Отчёт о бое: "3 опасности убежало, 2 убиты". Видимо, где-то неправильно посчитались кони.
3. Казна в городе Граунд: 5 стражников на входе, в отчёте о битве указано 15.
4. Маг - хозяин отеля "Весёлая ночка". Почему нельзя одному заплатить за всех? Приходится перезагружаться и шаманить с перераспределением денег.
5. Коготь дракона. В процессе открывания потайной двери в верхне-левом углу висит картинка "Клурки, кроны, маги", но при наведении мыши текст под картинкой отсутствует.
6. Опечатка. Галур "...живёт в воде", а не "везде".
7. 21-й этаж Башни зла. Крон пуляет молнию, снова предлагает спуститься. Отказываешься - появляется надпись: "Сундук. Волшебный двуручный меч..." и так далее. Из текста неясно, что за сундук и куда подевался крон.
8. После воскрешения у воскресшего исчезает всё оружие. Быть может, стоит реализовать возможность хотя бы обмена оружием? Как-то неприятно от стен Смерти в лесу закидывать драконов камнями вплоть до Башни зла.

Предложение: не стоит ли перенести святую воду и священный аконит в оружие или поближе? Неудобно постоянно шарить в длинном списке заклинаний.
Предложение 2: всё же поменять название "Список волшебных вещей и орудия" на "...оружия". На клавиатуре Д и Ж стоят рядом, если текст для типографии набирали на машинке, запросто могли ошибиться.

А с КД и волшебными щитами мне так и не удалось проследить. sad
 
azlДата: Четверг, 19.06.2014, 17:12 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Что имеется в виду под раскрывающимся окном? Если Вы имеете в виду характеристики и их влияние, список оружия и т.д., то это не окно, а выпадающее меню. Что приходит на ум, так это отсутствие каких-то картинок, которые подгружаются при открытии меню. Когда это появилось? Раньше Вы не говорили о такой проблеме.
2. Держу пари, Вы перепутали. И было наоборот, 3 опасности было повержено, 2 убежало, а нужно 3:1.
Был еще косяк, когда погибали крестоносцы, а кони убегали, но в конце боя убежавшие кони не учитывались.
Если погибали оба крестоносца появлялась такая информация:
Уничтожено опасностей - 2
Убежало опасностей - 0
Если погибали 2 крестоносца и 1 конь:
Уничтожено опасностей - 3
Убежало опасностей - 0
Исправил

3. Попробовал несколько раз, ничего подобного не повторилось.

Еще раз прошу, выкладывайте, пожалуйста, скрины подобных ситуаций, а в идеале и текст из окна боя, чтобы было легче смоделировать ситуацию и выявить ошибку. По второму пункту я потратил почти 2 дня, т.к. пытался смоделировать то, чего не получится никак.

4. Зачем перегружаться и шаманить? В окне оплаты есть кнопки займа денег. У кого не хватает, тот может занять у товарища.
5. Да, это специально сделано. Такое встречается довольно часто. Чтобы было не пустое окно вместо опасности, я сделал, чтобы загружалась предыдущая опасность, но без описания. К конкретной ситуации опасность не имеет отношения, но она напоминает о том, что произошло чуть раньше.
6,7. Исправил
8. Уже кто-то поднимал вопрос относительно обмена оружием. Можно, конечно, попробовать сделать.

Цитата wingofsoviets ()
Предложение: не стоит ли перенести святую воду и священный аконит в оружие или поближе? Неудобно постоянно шарить в длинном списке заклинаний.

К оружию определенно не стоит. Как по мне, то другие волшебные вещи можно использовать еще чаще, чем эти. И все их лепить к оружию тоже не совсем удобно будет.
Сделал выбор между заклинаниями и волшебными вещами. Кликаем по надписи Заклинания, появляется только список заклинаний, кликаем по надписи Волшебные вещи, появляется список волшебных вещей. По умолчанию открывается список заклинаний. Соответствующая надпись подчеркивается и рядом появляется соответствующая иконка.

Цитата wingofsoviets ()
Предложение 2

Исправил.

Цитата wingofsoviets ()
А с КД и волшебными щитами мне так и не удалось проследить.

Опять же, делайте скрины в таких случаях.
 
azlДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:20 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Выложил новую версию Beta 4.
Скачать

Список исправлений и доработок доступен по той же ссылке, а также здесь История выхода Beta версий
 
wingofsovietsДата: Вторник, 24.06.2014, 16:45 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
Баги, дубль ...ндцать. (Пока пользую версию бета-2.)
1. В городе Граунд при покупке жизненного бальзама (где дворянин просит защиты) деньги уходят в минус:
http://s43.radikal.ru/i101/1406/09/17cf37d20feb.jpg
2. Какая-то ерунда с доспехами. Был волш. кож. доспех, покупаю в лавке обычный доспех - КД уменьшается на 1:
БЫЛО: http://i020.radikal.ru/1406/bc/e9e7632c3bd0.jpg
СТАЛО: http://s52.radikal.ru/i137/1406/3e/28de8e3f809c.jpg

Далее опять о глюках, которые повторить не удаётся. Например, во Владениях ЧМ в комнате с ключами убиваю тень, далее иду к Кору, оттуда мне предлагается опять пройти в комнату с ключами, и снова нападает тень. Или за всю игру ни разу не было предложено попытаться открыть потайную дверь. Но! Такие необъяснимые глюки появляются лишь на одной машине из 3-х, на которых я играю в ЗС, и эта машина имеет серьёзные проблемы с оперативной памятью.


Сообщение отредактировал wingofsoviets - Вторник, 24.06.2014, 17:01
 
azlДата: Вторник, 24.06.2014, 22:32 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Не делалась проверка на наличие денег для первого игрока. Для следующих игроков такая проверка была. Еще был, если не хватало денег, после займа кнопки покупки все равно были недоступны. Исправил
2. Из волшебных вещей делалась проверка только для Волшебного панциря. Кроме того, нельзя было избавиться от волшебного щита. Исправил

Цитата wingofsoviets ()
и эта машина имеет серьёзные проблемы с оперативной памятью

Видимо, в этом и заключается проблема. Если глюки действительно есть, то они повторяются, а если их вообще никак нельзя повторить, то скорее всего, дело не глюках программы.

Начинаю работать над Железным замком (№2) в плане нелинейного прохождения, поэтому ближайшее время релизов с исправлениями не будет. Файл с этими исправлениями я перезалил, но документально эти исправления уже войдут в следующий релиз.
 
ТопДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:53 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите пожалуйста по сылке http://azl.ucoz.com/load/beta3/1-1-0-2 не могу скачать игру, выдает какую-то страницу где нельзя ничего скачать.
У кого есть игра скиньте на адрес golovkosergey2012@yandex.ua    Заранее благодарю. Игра моего детства очень хочется поиграть!
 
azlДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:33 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Ссылка на скачивание в разделе [ · Скачать с удаленного сервера (28,08 Мб) ]

Вот ссылка непосредственно на rusfolder: http://rusfolder.com/41068841
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 1.0 beta 1-4
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024