Четверг, 28.03.2024, 13:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Тестовая версия 7 (28.09.2013, 08.10.2013)
Тестовая версия 7
azlДата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Новая версия игры от 28.09.2013.

В этой версии сделано 97 пунктов "Прочего" и 12 замков (из 15).

Полный список изменений и дополнений в разделе для скачивания http://azl.ucoz.com/load/testovaja_versija_programmy/1-1-0-2

Старые сейвы не подходят.

Тестируем, оставляем отзывы.
 
ValkmarДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Все супер, за пол дня проходится на ура! Пока наслаждался игрой на косяки внимания не обращая. Встречалось несколько опечаток. Еще непонятно для чего в комнате с бочками есть кнопка "заплатить". Нажимаешь - пишет "заплати 10000". Серьезных косяков не заметил.
 
azlДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Valkmar, Отмечайте, пожалуйста, где именно опечатки и какие-то косяки, чтобы легче было их найти и исправить. На данном этапе именно на это и нужно обращать внимание.

Цитата (Valkmar)
Еще непонятно для чего в комнате с бочками есть кнопка "заплатить". Нажимаешь - пишет "заплати 10000".

Где именно? Сделайте сейв, покажите скрин.
 
wingofsovietsДата: Среда, 02.10.2013, 21:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
Затестил  happy

Выявил следующие ошибки:
1) 4 крестоносца на боевых конях. Атакую коня крестоносца №..., убиваю коня, и становится одним крестоносцем меньше.
2) Саблезубые тигры в погребе трактира в Каменном городе вроде бы на цепи, но 1 сумел сбежать.
3) Драка с 20 разбойниками перед Подземным замком:
а) я сначала атаковал катапультой, убил пару разбойников, после чего было предложено атаковать мечом глазгора. Но атаки МГ на расстоянии остались такими же, как были у катапульты;
б) и видимо, из-за этого:
Цитата
Вы промахнулись!
1 опасность убежала (№ 11)
Осталось 0 опасностей из 20
...
Ваш соперник был повержен.
Осталось -1 из 20

4) Попытка отобрать сундук у белого дракона в Железном замке привела к появлению атланта:
Цитата
Учуяв, что вы пытаетесь унести сундук, дракон просыпается.
Начался рукопашный бой. Вы оказались проворнее опасности и нападаете.
Taras атакует белого дракона
Вы попали и отняли у противника 5 ОР
Раздался ужасный рев и вы увидели, что на вас бросился Атлант.

В этом же бою не выводилось сообщение "Теперь Вам нужно держать удар!".

5) Опечатки:
а) в "Смерти в лесу":
Цитата
Ступив на порог замка, вы оказались в комнате квадратныой формы с 4 дверями. Здесь вы встретили Великана-ракшаса. Увидев вас, он сразу нападает.

б) "Taras атакует Лева".
6) Кувшин с надписью: "Брось 5 монет, а то появится блэквиринг". Жму "Бросить", предлагается бросить 100000 монет.


Сообщение отредактировал wingofsoviets - Среда, 02.10.2013, 21:27
 
azlДата: Четверг, 03.10.2013, 14:50 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Не 4 крестоносца, а 4 опасности: 2 крестоносца и 2 боевых коня. Убив коня, на 1 опасность становится меньше. Там же не написано осталось 3 крестоносца, пишется осталось 3 опасности из 4 и т.д.
2. Да, об этом писал AlexGray. В описании данной локации не сказано, что они не могут убежать. Может цепи порвали biggrin . В принципе, можно сделать, чтобы не убегали.
3. а) Что Вы имеете в виду? То, что после атаки катапультой при атаке мечом Глазгора игрок еще 3 раза атакует подряд? Так и должно быть, такое действие меча. Этот момент мы обсуждали здесь: http://azl.ucoz.com/forum/7-56-1
3. б) Это уже совсем интересно. Не думаю, что это не из-за меча Глазгора. Повторить не смог. Есть более полный текст, скрин, сейв?
4. В Железном замке спящий дракон не встречается. Он есть в замке "Бешеные деньги".
Каким путем шли? Сейв есть? Мне не удалось повторить.
5-6. Исправил
 
wingofsovietsДата: Четверг, 03.10.2013, 18:29 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 8
Статус: Offline
1) Прошу прощения, снова невнимателен.
2) Я всё же считаю, что тигры должны быть аморальными, иначе зачем указано, что они на цепи?
3) Имел в виду то, что три раза атаковал мечом глазгора, один раз попал, при этом убил двоих разбойников одним ударом. Короче говоря, при положительном ответе на вопрос "Хотите ли атаковать мечом глазгора?" не происходит переключения на меч с катапульты, а кнопка выбора оружия, естесственно, залипает на время атак мечом.
4) Перепутал чуток :). Шёл из Замка страха и ужаса (как показано на прилагаемом скриншоте). Несколько раз проиграл тот же эпизод, но повторить не смог. Замнём для ясности :).

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131003/BWRFIALS.png

Кстати, почему перепрыгнул через клетку близ Железного замка?
 
azlДата: Четверг, 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
2. Исправил
3. Выявил косяк. Такое происходит если в игре участвует 1 игрок. Я проверяю при наличии 2 игроков. Исправил
4. Глюк повторился.
Я разобрался в чем дело. Когда атакуешь из метательного оружия Атланта, который встречается перед замком "Бешеные деньги", и попадаешь в него, при наличии заклинания Инициатива предлагается воспользоваться ним. Вот в этом и кроется проблема. Независимо от того, пользуешься заклинанием или нет, в дальнейшем происходит описанная Вами ситуация, причем не только в бою с Белым драконом. Исправил
Заодно и другой баг выявил. Если игрок применяет это заклинание, то текст "Раздался ужасный рев и вы увидели, что на вас бросился Атлант." не появляется, а должен обязательно появляться. Исправил

Цитата (wingofsoviets)
В этом же бою не выводилось сообщение "Теперь Вам нужно держать удар!".

Да, есть и такое. Но это не зависит от появления текста об Атланте. Исправил

Цитата (wingofsoviets)
Кстати, почему перепрыгнул через клетку близ Железного замка?

Это не прыжок. Там не получается нарисовать линию так, чтобы она не пересекала другие линии. Поэтому я решил провести ее через локацию и кажется, что перепрыгиваешь через локацию. На эту локацию потом все равно возвращаешься после замка "Бешеные деньги". Кроме того, я забыл нарисовать линию на карте, которая идет от якобы пропущенной локации. На старой карте она была. Исправил
 
titanic0110Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:42 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Замок № 5: "Отворив ворота, вы вошли в замок, свернули налево и вошли в один из
залов сего замка. Зал оказался довольно просторным. Оглядевшись, вы
замечаете, что к одной из стен прикован волшебный короткий меч. Чтобы
оторвать, нужна сила (16).
К сожалению, вы не можете оторвать меч."
 
Но у Мага сила 16. Почему он не может оторвать меч и отдать
его другому персонажу.
Сэйв прилагаю: http://dfiles.ru/files/ohq7kmi2r
 
azlДата: Суббота, 05.10.2013, 15:52 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
titanic0110, да, это так и есть. Я специально так сделал. Мне кажется, если магу не положен меч, значит он и оторвать его не может. Готов обсудить этот вопрос.
 
titanic0110Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:55 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Не соглашусь. Пользоваться, да, не может, но другие действия, я считаю, производить должен. Игра-то командная.
 
azlДата: Суббота, 05.10.2013, 15:56 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
titanic0110, не возражаю. Просто интересно, что другие думают по этому поводу.
 
titanic0110Дата: Суббота, 05.10.2013, 16:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Голосую за то, чтобы Маг снял меч и отдал другому hello

Добавлено (05.10.2013, 15:35)
---------------------------------------------
azl, скажите, тему волшебного панциря обсуждали? КД=1 или улучшается на 1?

 
azlДата: Суббота, 05.10.2013, 17:55 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
titanic0110, обсуждали: http://azl.ucoz.com/forum/3-41-1 Волшебный панцирь имеет КД = 1 и к нему добавляются все остальные преимущества: щит улучшает на 1 и т.д.
 
titanic0110Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Offline
Все верно, вспомнил.

Добавлено (05.10.2013, 17:12)
---------------------------------------------
azl, к вопросу передачи вещей между персонажами. В случае положительного результата, в дальнейших эпизодах может дать больше свободы действиям, например, в замке № 6 есть ларец с крестом против паралича. Здесь также - кто открыл, того и вещь. Без вариантов.

 
azlДата: Суббота, 05.10.2013, 19:22 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
В принципе, можно.
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Тестовая версия 7 (28.09.2013, 08.10.2013)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024