Пятница, 19.04.2024, 15:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Возвращение в заколдованную страну » Рисунки опасностей (Красим карточки)
Рисунки опасностей
gena19121974Дата: Вторник, 06.07.2021, 20:16 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Ну и опять же, если автор картинок косячил и делал фигню, это не дает каких-то оснований косячить и делать фигню вслед за автором. Брать нужно хорошее, а не плохое.
Да, тут вы правы, и на многих картинках нет возможности взять это "хорошее", вы сами указали почему ( В ЗС картинки очень примитивны и содержат мало деталей.)
Но я и не художник, но предполагаю, что картинки для ЧБ и цветного рисуются по разному. То что я вижу, где-то подходит, под моё видение самой игры  где-то нет.

В детстве я не думал и не знал ни каких канонов, правил и на моем практически белом пятне в области фэнтези - вдруг появилась ЗС.
Сейчас уже другое дело, и для меня попытки срастить две разные "эпохи" представляется не лёгкой задачей. Если вообще выполнимой. И вообще, то, что изначально рисовалось под ЧБ - перегнать в цветное не простая задача, особенно если то, что перегоняется никто ни когда не видел в цвете. Тут только фантазия, а там где она вступает в силу - будут и противоречия, каждый фантазирует по своему.
Я думаю не стоит относиться к данной теме серьёзно. Автор рисует для себя и радует нас своим творчеством, замахнувшись на то, о чем некоторые говорили и даже пробовали. И то что он рисует, это его видение. Он не сможет нарисовать так, что бы всем понравилось. Ни кто не сможет )
Учитывая, что аудитория в пределах 10-20 человек.


Сообщение отредактировал gena19121974 - Вторник, 06.07.2021, 20:17
 
AlexGrayДата: Вторник, 06.07.2021, 20:45 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Да-да-да... Гурвин - вообще не Конан. Железная статуя прямо рядом с Конаном не стояла.

Не совсем так.
Просто все три найденные Вами изображения имеют к карточкам совершенно разное отношение.

Если птица Рог действительно была скопирована в своей основе, то вот гурвин - это просто нарисованный художником Конан-варвар.
Ну примерно как солнце на какой-нибудь картине - это просто нарисованное солнце.
Ну а что общего Вы нашли у железной статуи с найденными Вами рисунками в интернете - это уже вообще кроме Вашего подсознания никто не знает.
Я на этот счет тоже могу только руками развести.


Сообщение отредактировал AlexGray - Вторник, 06.07.2021, 20:55
 
AlexGrayДата: Вторник, 06.07.2021, 20:52 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата gena19121974 ()
В детстве я не думал и не знал ни каких канонов, правил и на моем практически белом пятне в области фэнтези - вдруг появилась ЗС.

Ну Вам тогда каноны было знать не обязательно. Их нужно знать человеку, который производит продукт. Ну или хотя бы чувствовать.
Иначе его продукт будет очень низкого качества. И сможет выстрелить только на безрыбье. Тем более сейчас, когда любители данного контента весьма избалованы его обилием.


Сообщение отредактировал AlexGray - Вторник, 06.07.2021, 20:56
 
AlexGrayДата: Вторник, 06.07.2021, 20:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата gena19121974 ()
Но я и не художник, но предполагаю, что картинки для ЧБ и цветного рисуются по разному. То что я вижу, где-то подходит, под моё видение самой игры где-то нет.

Ну тут не рисуются картинки, тут идет раскрашивание. В силу того, что так сложились обстоятельства: есть дорогие сердцу чб картинки, которые не хочется тупо выбрасывать как неактуальные из-за своей черно-белости. Я когда-то занимался подобным: люди приносили чб фотографии и просили их сделать цветными. Конечно невозможно было их сделать неотличимыми от настоящих цветных фотографий. Наметанный взгляд легко увидит разницу.
Но все равно какой-то спрос на это был.
 
azlДата: Вторник, 06.07.2021, 22:25 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Если птица Рог действительно была скопирована в своей основе, то вот гурвин - это просто нарисованный художником Конан-варвар.

Мда... тяжелейший случай. Ну о чем дальше можно говорить? Вы себя хоть читаете? Вам говорят, что надергали чужих картинок, перерисовали с них, Вы рассказываете, что это не так. Вам более чем очевидный пример приведен того, что содрали, вы проводите какие-то параллели с солнцем... "Нарисованный художником Конан-варвар". Так с какого перепуга он Гурвином называется? Ну это финиш.

Цитата AlexGray ()
Ну а что общего Вы нашли у железной статуи с найденными Вами рисунками в интернете - это уже вообще кроме Вашего подсознания никто не знает.

Еще более тяжелый случай... Ничего, что это тот же Конан на цветных рисунках? Ну Вы бы хоть поинтересовались предметом и посмотрели рисунки Конана, прежде писать.



Это уже не просто не смешно, это уже шок, такое ощущение, что Вы вообще никого, кроме себя, не слышите и не хотите слышать. Отрицаете просто очевиднейшие вещи. О чем продолжать говорить, если Вы отрицаете тот факт, что изображение на коробке было передрано (основная идея) с плаката Иствикских ведьм?

Можете не отвечать, ибо я не вижу смысла для дальнейшего общения. Сюр какой-то просто.
 
citadel20012Дата: Среда, 07.07.2021, 07:47 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Ну и нежить в коричневом мне не очень понятна. Они цивилизованны, и у них коричневый дресс-код? Потому что на грязные остатки одежды это вообще не похоже.

Ну коричневый был довольно популярен в средние века. 90% находок текстиля 14 века в Праге - оттенки коричневого. Одежда спектра и задумывалась как саванн, просто на оригинале много черных теней и освещение подразумевает такой вот темный цвет. Идея со светящимися глазами потустороннего мира показалась мне удачной. Ну если вам она не нравится, яж не навязываю)
Чтобы разбавить коричневый дресс код армии мертвых, вот вам зомби, а заодно нашумевшая железная статуя)
Прикрепления: 0283014.jpg (104.4 Kb) · 3748513.jpg (110.5 Kb)
 
gena19121974Дата: Среда, 07.07.2021, 07:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Ну тут не рисуются картинки, тут идет раскрашивание.
Да, тут раскрашивание. И вы правильно указали, что люди  и сейчас приносят ЧБ фотографии и просят их раскрасить. (У нас в организации это частенько происходит.)
Но одно дело раскрашивать существующих (существовавших) людей, и другое дело тех, кто никто и ни когда не видел. И тут появляется наша Фантазия. Ну а фантазия это у каждого своя. 
Автор не сможет разукрасить так, что бы всем понравилось. Ни кто не сможет )

Но мы будем ему в этом помогать своими комментариями. ))) 

Цитата AlexGray ()
Ну Вам тогда каноны было знать не обязательно. Их нужно знать человеку, который производит продукт. Ну или хотя бы чувствовать.Иначе его продукт будет очень низкого качества. И сможет выстрелить только на безрыбье.
Ну авторы картинок, так же не отличились чем-то каноничным или чувственным и выстрелили на безрыбье. И их продукт, будучи без конкурентов, конечно занял в детских умах первое место навсегда. Мы даже не слишком обращали внимание на неправильное положение конечностей, зачастую обрезание ног или частей тела. 
А сейчас решаем задачу, как на старую модель "паровой машины" нанести лак  для BMW (Ну я образно), когда эта машина изначально не готовилась под это. И  этот проект носит форму "для себя" или "творческий порыв"

Ну и мне не известны еще авторы, которые раскрасили бы эти картинки, так что тут полное безрыбье ))  smile

Добавлено (07.07.2021, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата citadel20012 ()
Чтобы разбавить коричневый дресс код армии мертвых, вот вам зомби, а заодно нашумевшая железная статуя)
Весьма хорошо. 

Я вот тут параллельно думаю, раз статуя железная, почему мы видим там бугры мышц ))) Это не к автору раскрасок, а просто размышления )) 
или железная статуя имеется введу с железным характером ) так как тут явно железного то мало на картинке, за исключением браслета ))
 
citadel20012Дата: Среда, 07.07.2021, 08:08 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата gena19121974 ()
Я вот тут параллельно думаю, раз статуя железная, почему мы видим там бугры мышц )))

Для себя я реши, что статуя была отлита магами из железа по образу и подобию атланта или могучего человека (поэтому на статуе цвет металла) и потом оживлена силой магии  good
 
gena19121974Дата: Среда, 07.07.2021, 08:17 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Для себя я реши, что статуя была отлита магами из железа по образу и подобию атланта или могучего человека (поэтому на статуе цвет металла) и потом оживлена силой магии
Хорошо, допустим ))) а как тогда ноги сгибаются ?))) и руки ))) ну раз отлили из металла ) Ну, там шея поворачивается )))  smile 
Наверняка это сила магии ))) (шуточное рассуждение)
 
citadel20012Дата: Среда, 07.07.2021, 08:19 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Хз.. может это какой-то особенный металл. Сгибается видимо так же, как и у каменной статуи. Мне кажется бессмысленным продумывать физическую составляющую магических процессов.

Сообщение отредактировал citadel20012 - Среда, 07.07.2021, 08:20
 
gena19121974Дата: Среда, 07.07.2021, 08:22 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Хз.. может это какой-то особенный металл. Сгибается видимо так же, как и у каменной статуи. Мне кажется бессмысленным продумывать физическую составляющую магических процессов.
К раскраске нет у меня претензий по статуи ) 

Это к рассуждению о том, что автор самого рисунка взял образ человека и не думал, что там железного у него ))) и как там он ходит )))
 
azlДата: Среда, 07.07.2021, 09:11 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Чтобы разбавить коричневый дресс код армии мертвых, вот вам зомби, а заодно нашумевшая железная статуя)

Шикарно получилось, как по мне. Вот ни дать, ни взять.

Цитата gena19121974 ()
Это к рассуждению о том, что автор самого рисунка взял образ человека и не думал, что там железного у него ))) и как там он ходит )))

Вы слишком глубоко копаете happy
В описании сказано: Оживает при приближении к ней.
Т.е., в данном случае можно предположить, что статуя еще не ожила, например. Ну и потом, думаю, такие детали уже не так важны. В то время, когда игра была выпущена, вряд ли кто-то шибко задумывался об этом. Это уже сейчас заморачиваются над детализацией.
Это если серьезно рассматривать ситуацию, а так мы видим, что просто перерисовали Конана. Даже видно по положению рук, что там должны быть либо секира, либо меч. Авторы игры не заморачивались, да это и не нужно было.
 
citadel20012Дата: Среда, 07.07.2021, 09:36 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, подобные отзывы мотивируют. Кстати, народ, надо посоветоваться и принять волевое решение. Часть оригинальных сканов карточек без фона имеют фактуру старого картона. Можно от нее избавиться и сделать просто белый фон. Или, как вариант, градиентный. Я склоняюсь к белому, но вы посмотрите на примерах. Стражник - белый фон. Цыклоп - старый картон, Стакэйс - градиент. Кстати, цыклоп и стакэйс...

Прикрепления: 7110227.jpg (69.0 Kb) · 7327986.jpg (111.1 Kb) · 7248819.jpg (65.2 Kb)


Сообщение отредактировал citadel20012 - Среда, 07.07.2021, 10:29
 
gena19121974Дата: Среда, 07.07.2021, 11:35 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот с удовольствием бы посмотрел на Атланта и Череп. Как тут будет реализована раскраска имея такой фон. Раз речь пошла о фонах))

Ну и такой каламбурчик - Можно циклопа убрать из фона, но фон из циклопа нельзя )))
 
azlДата: Среда, 07.07.2021, 11:49 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Кстати, народ, надо посоветоваться и принять волевое решение. Часть оригинальных сканов карточек без фона имеют фактуру старого картона. Можно от нее избавиться и сделать просто белый фон. Или, как вариант, градиентный.

В оригинальных карточках фон белый, просто картон такой, фактурный. На мой субъективный взгляд, лучше оставить, как в оригинале. Во-первых, это оставляет стиль оригинала, во-вторых, опять же, на мой субъективный взгляд, выглядит более интересно. Белый фон выглядит просто никак. Градиент чуть лучше смотрится, но все равно не то, плюс как-то затемняет само изображение.
 
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Возвращение в заколдованную страну » Рисунки опасностей (Красим карточки)
Поиск:


Золотов Александр © 2024