Пятница, 29.03.2024, 12:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Сообщения форума
  • Кооператив "Осень" (0)
  • Челлендж по играм детства Электроника ИМ (3)
  • Версия 3.0 (28)
  • Заколдованная страна 2 (25)
  • Боевое взаимодействие (27)

  • Главная » 2009 » Март » 25 » Компьютерная версия игры
    15:45
    Компьютерная версия игры


    Когда-то в детстве играли в эту игру. Игра настолько понравилась, что даже в зрелом возрасте посещают мысли поиграть в нее, уж больно захватила она меня.
    Но сейчас это не так просто. Предлагать играть в игру людям, которые в нее до этого не играли смысла нет. Во-первых, народ уже почувствовал вкус современных игр и эта бумажная версия игры их не удивит, а во-вторых, нужно время, чтобы разобраться с ней. Пока разберешься, пора расходиться. Даже, если получится разобраться, то далеко не пройдешь, т.к. нужно много времени.
    Не так давно я столкнулся с компьютерной версией игры НЭП - Монополией. Обычная игра, без всяких 3D и иже с ним. Все, как и раньше было, только в компьютерном варианте. Решил поискать в Интернете компьютерную версию Заколдованной страны. Но, к сожалению, ничего подобного не нашел. Нашел только сфотографированные картинки, инструкции и все, что входило в комплект игры. И вот тут я решил перенести игру с "бумаги" на компьютер сам, ностальгия, ее величества. Да и звать никого не нужно, чтобы поиграть. Умениями создавать 3D игры в стиле современных игр не обладаю, да и самому трудно будет что-то противопоставить современным играм, над которыми трудятся целые группы людей и не один год. Прежде всего решил написать игру для себя, но, возможно, она заинтересует и тех людей, которые в нее играли в детстве.

    Достал со шкафа старую потрепанную коробку с игрой и принялся сразу за дело.
    Когда я только брался за игру, мне казалось, что все будет гораздо проще. Но, когда стал писать (на Delphi), оказалось, что все очень даже не просто.
    Когда играешь на бумаге, о многих вещах даже не задумываешься, все происходит само собой. Но компьютер - глупое буржуйское изобретение, которое без указания точной последовательности команд ничего не сделает сам.
    Кроме того, приходится задумываться над вещами, которые не описаны в инструкции.
    После резвого старта желания поубавилось и наступил перерыв. Я вообще забросил этот проект примерно на полгода. Но после долгого перерыва снова появилось желание вернуться к проекту.
    И вот медленными, но уверенными шагами продолжаю писать. Пока только работаю над первыми шестью пунктами прочего. Как долго буду писать, пока не знаю, но есть подозрение, что долго. Вроде бы все написал, начинаешь продвигаться дальше, как вдруг всплывают какие-то детали, которые нужно было применить еще раньше. Приходится возвращаться и дорабатывать.

    По мере продвижения постараюсь выкладывать какие-то материалы и описания. Сейчас уже можно посмотреть картинки обработанных опасностей в Photoshop'e в разделе Фотоальбомы.

    Просмотров: 4280 | Добавил: azl | Рейтинг: 4.8/11
    Всего комментариев: 11
    11 Ярослав  
    Бомба именно настольная игра - я в нее в детстве с друзьми играл - формирует 3D воображение детям только в путь- никакой компьютер и рядом не стоял перед живым общением - я даже выпустил второй уровень игры и дополнительные доработки сделал замки и т.д. + дополнительные нюансы что разнообразило игру . Большое спасибо за сканы - мои устарели) - если интересно создание продолжения игры то рассмотрю идею и реализацию. Но бомба именно в общении - сейчас к этому возвращаемся к живому общению.

    9 Vyborg  
    предлагаю объединиться и писать на флеше !!!!!

    10 azl  
    Идея, конечно, хорошая. Только я на флеше не умею писать.

    8 azl  
    Предлагаю для обсуждения перейти в форум. http://azl.ucoz.com/forum/
    Мне кажется, так удобнее будет.

    6 саня  
    если не секрет в чем пишеш игру с помощью какой проги?

    7 azl  
    Конечно, не секрет. Пишу на Delphi.

    5 саня  
    Да молодец, сказать нечего, это будет хит. Если не секрет в чем создаеш игру, с помощью какой программы, хочу тоже попробовать.

    4 azl  
    Спасибо. Продолжаю с удовольствием.

    1 Нина Золотова  
    Блеск!

    2 igort1971  
    подскажите пожалуйста ,как войти в игру?

    3 azl  
    Дело в том, что это всего лишь картинка. Саму игру я еще пишу. Сейчас я приступил к работе над вторым замком.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Март 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Золотов Александр © 2024