Пятница, 29.03.2024, 15:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Общение » Источники вдохновения
Источники вдохновения
connectДата: Четверг, 14.11.2019, 09:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Какие книги, фильмы, комиксы или игры в вашем воображении связаны с Заколдованной Страной?
 
voidspiritДата: Четверг, 14.11.2019, 20:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
На самом деле было много источников вдохновения, в разное время разные. Идеи вошли в игровые модули, новых существ, заклинания и предметы. Например, "Индиана Джонс", "Конан" (фильмы), Толкин, Нортон ("Колдовской мир"), Желязны ("Хроники Амбера"). Уйма книг фэнтези. В самый начальный вариант вошли и остались там предметы из сказок (скатерть-самобранка, например).

Upd.
Да, как я мог забыть) Игры, которые дали нашей версии персонажей - "Golden Axe" (Варвар, Амазонка, ну и дух игры не стоит забывать, ездовые птички и драконы), "Dizzy" (собственно Диззи). Еще были "Легенда о Кирандии", "Гоблины", ну и другие тоже


Сообщение отредактировал voidspirit - Пятница, 15.11.2019, 21:55
 
connectДата: Воскресенье, 17.11.2019, 13:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
voidspirit, спасибо за такой перечень!

Заново открывая для себя игру, будучи еще слишком юным при первом с ней знакомстве, я стараюсь избежать клешированных сейчас источников вроде Властелина колец или миров D&D.

Стараюсь же сейчас почерпнуть вдохновение из неадаптированных для детей сказок братьев Гримм.
 
voidspiritДата: Воскресенье, 17.11.2019, 16:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата connect ()
я стараюсь избежать клешированных сейчас источников вроде Властелина колец или миров D&D
Вдохновение не подразумевает копирование. Кстати, забыл про книги, которая вдохновили на сам лор игры - творчество Лавкрафта. Система царств бытия, представление о божествах навеяно им


Сообщение отредактировал voidspirit - Воскресенье, 17.11.2019, 16:58
 
ValkmarДата: Суббота, 28.12.2019, 19:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата connect ()
Какие книги, фильмы, комиксы или игры в вашем воображении связаны с Заколдованной Страной?кроме конечно
 Кроме конечно же известных клишированных произведений, саг и всем известных писателей. На некоторые сеттинги, которые проводились по ЗС очень сильно повлияло творчество Майкла Муркока. Северо-Запад издал серию книг, особенно запала Сага об Элрике из Мелнибонэ (фактически, это прототип Ведьмака Сапковского). В одном из легендари сеттингов у нас был такой персонаж Эрик - это фактически был 1:1 Элрик тот же характер, повадки и внешность. Для меня определенным источником вдохновения была еще и музыка. Музыку мы подбирали и ставили под настроение в процессе игры. Некоторые сюжеты или моменты из игры о сих пор могут всплывать в голове, когда я натыкаюсь на соответствующий трек.
Меня лично сильно вдохновляла на воображение живая природа или рассветы за окнами, которые я неоднократно рисовал, пытался воспроизвести, к сожалению мало что сохранилось, пытался передать ту атмосферу. Это очень тонкие материи - это невозможно описать словами, но тем не менее это было как-то связано с ЗС. Вот на счет фильмов - это я лично могу назвать 2-3 не больше - это точно мультик «Тяжёлый металл» (Heavy Metal), т.к. некоторые образы персонажей были взяты из него, какая-нибудь Рыжая Соня, такой фильм как "Лабиринты и Чудовища" 1982г. , но это скорее как такой отсылка к RPG, т.к. других фильмов про RPG а лично просто не знал, и несколько фильмов не могу вспомнить названия... что-то про средневековье. В общем можно много еще чего вспомнить, конечно, надо сюда еще добавить красочные работы художников фэнтези: Boros Valrjo, Bell Julie, Jeff Easley, Larry Elmore и пр. календари, постеры и пр. с их картинами иногда появлялись на рынке кооперативных товаров.
 
Форум » Разное » Общение » Источники вдохновения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Золотов Александр © 2024