Вторник, 23.04.2024, 16:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Заклинание "Фантом-1 (2, 3)"
Заклинание "Фантом-1 (2, 3)"
azlДата: Среда, 20.07.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
«Фантом-1» (1 раз) — появляется ваша копия — фантом, с тем же оружием и такими же качествами. Игровые очки за ликвидацию фантомом опасности (50% очков) идут вам.


Вроде бы все понятно, но возникают некоторые вопросы. Я, например, понимаю вышесказанное следующим образом: появляется копия игрока с такими же доспехами и оружием, такими же характеристиками (сила, ловкость и т.д., ОР, КД). Деньги, ИО и Уровень не важны, ибо это фантом (призрак), который появляется всего на 1 бой, а потом исчезает.
Вот есть непонятный момент с заклинаниями, о них ничего не сказано в описании. Как по мне, то фантомы не должны ними обладать. Именно такими я их сделал в электронной версии игры.
Кто, что думает на этот счет?
 
ValkmarДата: Четверг, 18.08.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, вы все правильно сделали. Иначе, фантом, обладающий заклинаниями фантома может их плодить до бесконечности. Другой вариант (обкатывался в настольной игре) лишить фантома возможности создавать фантомов, остальные заклинания оставить. Ещё один вариант, более за мудреный, но логичный, как мне кажется: т.к. фантом не имеет своей магии, он может использовать заклинания своего создателя, но по скольку в вашей электронной версии фантомом игрок не управляет, то комп будет решает какие заклинания фантом использует, что может быть для игрока неразумной тратой ценных заклинаний - так оно может было бы и интересней, но не практично.
 
azlДата: Пятница, 19.08.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 13
Статус: Offline
Благодарю за комментарий.
В самом начале так и было, что фантом мог использовать заклинания своего создателя. Не сам, конечно, а игрок-создатель за него мог это делать.
Это была банальная недоработка фантома. Потом я проанализировал ситуацию и решил убрать заклинания. Какой смысл в использовании фантом заклинания Тьма, Голос или Заклинания скорости? Никакого.
Также, Золото-1-3. Фантому деньги не нужны. Как раз, тот случай, когда наоборот нельзя, чтобы фантом использовал заклинание своего создателя. Создатель просто лишится возможности получить деньги.
Ситуацию с заклинаниями Фантом-1-3 вы уже описали.
Паутина, Молния , Луч смерти, Ослепление и т.д., когда после применения этих заклинаний дается половина, 1/3, 1/5 очков и т.д. Не логично, чтобы фантом использовал эти заклинания. Если игрок решит их использовать, он сделает это сам.

В общем, все сводится к тому, что половину заклинаний категорически запрещается использовать фантому. Посему, лучше, чтобы он вообще ними не обладал.
 
ВЕТЕРОКДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Осмелюсь предложить такой вариант про фантома. В электронной версии, возможно это и не интересно будет,а в настольной для игрока соло в самый раз! Что если фантом появляется не на один бой, а до смерти? У него слепок вашего состояния запечатлен навечно - сила, ловкость и другие параметры неизменны. Фантом не говорит, не ест, не пьет, атакует лишь для защиты хозяина, очки опыта не получает, уровни и заклинания тоже. Повысить его ОР нельзя. Перевооружить фантома тоже нельзя. Если фантом убил опасность - вам 50% опыта. Вариант самому убежать оставив фантома драться - не пройдет. Фантом имеет с вами тесную связь и неотрывно летает за вами. Когда закончатся ОР у фантома - он исчезает, либо по желанию игрока его можно отпустить.
 
AlexGrayДата: Вторник, 02.07.2013, 09:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата (ВЕТЕРОК)
Осмелюсь предложить такой вариант про фантома. В электронной версии, возможно это и не интересно будет,а в настольной для игрока соло в самый раз!
Эти брюки не носят, их продают...
 
MahalachДата: Среда, 03.07.2013, 08:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ВЕТЕРОК)
Если фантом убил опасность - вам 50% опыта
однако, при использовании заклинания вы уже лишаете себя половины получаемого опыта, даже если убили опасность в итоге вы, а не фонтом)

про неиспользование заклинаний - согласен, фантом есть не более чем наносящий и принимающий урон дубль игрока
 
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Заклинание "Фантом-1 (2, 3)"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Золотов Александр © 2024