Пятница, 19.04.2024, 13:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Оружие, доспехи и характеристики игроков и опасностей. (Присоединяющиеся к игрокам персонажи)
Оружие, доспехи и характеристики игроков и опасностей.
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Преимущество и недостатки.
 
AlexGrayДата: Вторник, 24.07.2012, 20:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (azl)
Откуда такие выводы? А люди, которые также могут нападать, как и опасности? Они не собратья? Раз он собрат, чего он не пускает куда-то? Это все относительно, да и совсем не принципиально.

Не. Они ж не входят в круг братства, которое послано очищать страну. Люди тоже опасности в принципе.
Это не выводы, это легенда к игровому миру. Первый набросок.

Еще несколько моментов. Герои по умолчанию обладают лучшим оружием и лучшими доспехами чем опасности. Самый простой кинжал у героя равен по ударной мощи мечу стражника или крестоносца, за мечи и говорить нечего. Причем отовариваются герои не в какой нибудь общей забегаловке, а в некоей лавке, где хозяин - бессмертный волшебник. Оттуда берут и супервещички. Т.е. есть снабжение у них явно централизованное и "свое". Это к тому, что образ закрытого братства, поддерживаемого мощными магическими силами таки напрашивается.
 
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:17 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну это все воображение. Те же тролли снабжены луками, другие опасности мечами. Стражники вообще вооружены до зубов. Просто на этом не заостряется внимание.
В данном случае гнома можно воспринимать, как обычную опасность. Думаю, не стоит все усложнять. Я же говорю, воин - этот тот же человек. Но человек не относится к "братству".
 
AlexGrayДата: Вторник, 24.07.2012, 20:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (azl)
Ну это все воображение. Те же тролли снабжены луками, другие опасности мечами. Стражники вообще вооружены до зубов

И у всех у них плохое вооружение, в отличие от героев. На атаки посмотрите. Мечи не всегда и 1-3 отнимают.

Добавлено (13.07.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Технология ковки никакая клинков у "опасностей". Если у кого атаки большие, то за счет ядов или это действительно крупные чудовища.

 
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Это уже авторы так решили. У тех же троллей атаки слабые (0,5-1-1,5-2-2,5-3), хотя у короткого лука атаки 1-6.
Просто, если сделать высокие атаки у опасностей, игроки могут погибнуть практически в самом начале.
 
MahalachДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
azl, и все-таки, более достоверно мнение - что качество исоплнения оружия в Заколдованной стране низкое. А герои вооружены хорошим оружем. Умышленное облегчение прохождения тут не при чем) wink
Также больше число отнимаемых ОР можно отнести к мастерству - тогда в пути вполне резонно попадаются опасности, владеющие оружием хорошо (Гурвин например).
 
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Это все догадки. Что мешает опасностям, да тем же стражникам или людям, зайти в лавку и купить то же самое оружие, что и персонажи покупают? Да и всем остальным опасностям, которые живут в замках и городах.
Ничего не мешает. Деньги у них есть.
Так что умышленное облегчение прохождения как раз налицо.
 
MahalachДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
azl, у низкоуровневых персонажей денег обычно не горы wink Дороговато для них оружие.. Да и нет нужды простолюдинам раскидываться золотом. В реальности по городу в наше тяжкое и опасное время с калашами и ПМ-ами много горожан ходит?))
но это все риторика. по мне так, баланс в сабже все-таки "не притянут за уши")
 
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Mahalach)
у низкоуровневых персонажей денег обычно не горы

surprised Шутим? Вы внимательно читаете книгу ведущего? У Стражников мало денег? У них денег как раз достаточно.
Стоимость оружия в лавке совсем не велика.

Quote (Mahalach)
В реальности по городу в наше тяжкое и опасное время с калашами и ПМ-ами много горожан ходит?))

К чему вопрос? Ношение оружия запрещено законом.
 
AlexGrayДата: Вторник, 24.07.2012, 20:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (azl)
Это все догадки. Что мешает опасностям, да тем же стражникам или людям, зайти в лавку и купить то же самое оружие, что и персонажи покупают? Да и всем остальным опасностям, которые живут в замках и городах.
Ничего не мешает. Деньги у них есть.
Так что умышленное облегчение прохождения как раз налицо.

А что, где то есть сведения, что им что то вообще продают? Я что то пропустил?
Ну во первых никакого умышленного налицо нет. Из-за такого мааахонького момента как обделенность героев здоровьем. Т.е. герои имеют мало ор, но хорошо бьют, опасности паршиво вооружены и защищены, но здоровы как быки (большинство). Что мешало увеличить Ор героям и пропорционально атаки опасностям? Да ничего.
Но как то Вы серьезно отнеслись к моей легенде. Я повторюсь, это один из вариантов осмысления игрового мира. В игре сюжета нет, есть механизм, который работает. Сюжетов под него можно создать мильйон. Мой определенным образом трактует достаточно нестандартные особенности игрового мира (в частности явно отличный уровень вооружения героев), чтобы его опровергать, нужно придумать альтернативный, который тоже вписался бы в игру не хуже, а не говорить "ничего этого нет, просто разрабы - дураки".

Добавлено (23.07.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (azl)
К чему вопрос? Ношение оружия запрещено законом.

В ЗС тоже свободный выбор оружия ограничен правилами.
 
MahalachДата: Вторник, 24.07.2012, 20:19 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AlexGray)
тобы его опровергать, нужно придумать альтернативный, который тоже вписался бы в игру не хуже, а не говорить "ничего этого нет, просто разрабы - дураки".

поддерживаю

зы продолжаю оставаться в уверенности, что игра сделана не абы-как - а весьма продумана. но в творческом процессе элементарно не расписывали "мелочи". спешили сдать в печать?
в работе такие "гонки" повсеместны и нормальны, потом в догонку уже продолжатеся общение с Заказчиком. В современных же играх такое тоже есть (допил баланса, исправление ошибок и т.п.). А вот для сабжа поддержки просто не было и быть не могло)
 
azlДата: Вторник, 24.07.2012, 20:19 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (AlexGray)
А что, где то есть сведения, что им что то вообще продают? Я что то пропустил?

А почему им НЕ должны продавать? Откуда у них тогда оружие? Часто у опасностей есть оружие, которое можно взять (спрятано в сене, например). У тех же стражников мечи и катапульты есть (В казарме катапульта). У Троллей луки и т.д. Просто зачем лишняя тягомотина с вооружением опасностей? Ведущий запарится покупать для каждой опасности оружие. В любой игре персонажи покупают (добывают) оружие, а у опасностей оно есть по умолчанию. И где его берут, никогда не говорится.
Если у человека спрятан в сене короткий меч или серебряный кинжал, то почему он его не использует и почему у него такие маленькие атаки? Чем человек от воина отличается? Да ни чем. Вот так решили сделать авторы и точка. Так что не нужно искать черную кошку в темной комнате.

Quote (AlexGray)
Т.е. герои имеют мало ор, но хорошо бьют, опасности паршиво вооружены и защищены, но здоровы как быки (большинство).

Это только в самом начале, дальше ОР герои могут капитально увеличить.
Кстати, о вооружении опасностей мало что говорится. Только в описании отдельных опасностей сказано, каким оружием они атакуют. Те же стражники непонятно чем атакуют. Хотя у них нарисован длинный меч. Только атаки почему-то у него, как у простого кинжала (1-3). Нарисовано одно, а характеристики совсем другие. Стражник изображен в панцире, шлеме и со щитом. Это 1-й КД, как минимум. А в карточке у него 6-й.

Quote (AlexGray)
Ну во первых никакого умышленного налицо нет.

Ну как нет? Вы так утверждаете, как будто являетесь автором. smile Я выше привел пример.

Quote (AlexGray)
Что мешало увеличить Ор героям и пропорционально атаки опасностям? Да ничего.

Именно, что ничего. Так задумали авторы.

Quote (AlexGray)
Мой определенным образом трактует достаточно нестандартные особенности игрового мира (в частности явно отличный уровень вооружения героев), чтобы его опровергать, нужно придумать альтернативный, который тоже вписался бы в игру не хуже

Вот именно, что ВАШ. Почему Вы считаете, что Ваше видение игры единственное правильное и нужно придумывать что-то альтернативное, чтобы это опровергнуть?

Quote (AlexGray)
а не говорить "ничего этого нет, просто разрабы - дураки".

Не знаю, чего "этого". И что разрабы дураки, никто не говорит. Но то, что многие вещи сделаны на скорую руку - факт.
Вы сами себе противоречите. Пишите, что есть явные несостыковки и тут же утверждаете, что все продумано, иначе никто бы не интересовался игрой до сих пор.

Quote (Mahalach)
но в творческом процессе элементарно не расписывали "мелочи".

Почему же мелочи? Основная масса моментов не прописана до конца. А порой вообще ничего не говорится.
 
MahalachДата: Среда, 25.07.2012, 07:33 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 1
Статус: Offline
azl,
тут все просто. некоторые вещи могли казаться авторам элементарными. например, основы тех же ролевых игр


Сообщение отредактировал Mahalach - Среда, 25.07.2012, 07:49
 
azlДата: Среда, 25.07.2012, 10:14 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Я так понимаю, им ничего не казалось. Игра просто была переведена с польского на русский. Может, что-то изменили и все.
 
AlexGrayДата: Среда, 25.07.2012, 12:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (azl)
Пишите, что есть явные несостыковки и тут же утверждаете, что все продумано, иначе никто бы не интересовался игрой до сих пор.

Где я говорил что все? Просто многое из того что Вам кажется нестыковками таковыми не является. Кстати и по отношению ко мне Вы так же себя ведете: что то недопоняли, но уже утверждаете, что в у меня есть какое то противоречие в моих рассуждениях. Впрочем ведите себя как Вам удобно, я ж не возражаю biggrin

Добавлено (25.07.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Quote (Mahalach)
тут все просто. некоторые вещи могли казаться авторам элементарными. например, основы тех же ролевых игр

Авторы в общем то сознательно рассчитывали на творческую фантазию ведущего. Они как бы в правилах и намекают, что ведущий в конце концов вообще и книгой пользоваться не будет. Сама по себе идея гениальная, прописать ровно столько, чтобы создать "атмосферу", а те детали, которые не принципиальны оставить незаконченными. J

Добавлено (25.07.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Quote (azl)
Вы так утверждаете, как будто являетесь автором.

Вы гораздо более категоричны. И вообще не поняли о чем даже речь пошла )). Если уж тему отдельную решили создать, назовите ее "Легенда игрового мира". Поясняю. Авторы создали мир без подробностей кто куда и зачем. Может они что то и имели в виду, но нам они это не написали. Я просто попытался пофантазировать, чтобы немного дать смысловую раскраску простому топанию по локациям. Может авторы имели в виду то же что и я, может нет, может имели, но что то другое. И я так и не понял, что Вы мне хотите доказать или объяснить и зачем.
А воин от простого человека отличается выучкой. И то что опасности возят оружие, но его не используют как раз и говорит о том, что это оружие не для них. Впрочем давайте уже закончим непонятно для чего нужный спор.


Сообщение отредактировал AlexGray - Среда, 25.07.2012, 12:18
 
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Оружие, доспехи и характеристики игроков и опасностей. (Присоединяющиеся к игрокам персонажи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024