Четверг, 28.03.2024, 20:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Как, когда и почему Вы начали играть в эту игру?
Как, когда и почему Вы начали играть в эту игру?
azlДата: Суббота, 29.02.2020, 22:01 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Там было что-то типа "Игроки расставляют фишки и отправляются из города Форпоста".

Так это и так есть, в брошюре.



А вот скан от Enjoy



Тут действительно зачеркнуто. Я почти уверен, что Вы спутали именно с этим сканом. Ну кто будет сидеть ручкой зачеркивать? Продавцы? У меня в книге ничего не зачеркнуто, значит автоматически исключаем редакцию и авторов. А продавцам вообще пофиг.

Но вот в комплектации фишки не указаны.



Кстати, по поводу порядка замков тоже написано. Так что я тут ошибся.

Вот только не совсем понятно, почему фишкИ. Каждый может ходить самостоятельно? Но это явно не серьезно. Думаю, все делалось на скорую руку. В НЭП мат были фишки, вот они оттуда наверняка взяли текст и бездумно вставили. А в комплектации не упомянули. Но фишки и не нужны. Достаточно 1 фишки.
 
AlexGrayДата: Воскресенье, 01.03.2020, 11:57 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Тут действительно зачеркнуто. Я почти уверен, что Вы спутали именно с этим сканом. Ну кто будет сидеть ручкой зачеркивать? Продавцы? У меня в книге ничего не зачеркнуто, значит автоматически исключаем редакцию и авторов. А продавцам вообще пофиг.
Что значит "спутал со сканом"???
У меня были правила, там было точно так же зачеркнуто. Собственно не точно так же, а одной чертой (на скане - двумя). Может Вам на сканах это не видно, но это зачеркнуто именно ручкой.
Синей пастой, если непонятно.

Ручкой зачеркивали не продавцы, а именно что авторы. Посадили человека, который перебрал все книги и почеркал. Чтобы дать понять ,что указание на фишки не нужно воспринимать близко к сердцу. Перепечатывать они это все не хотели.
Напомню, эти люди даже "обаяние" на храбрость не удосужились переправить.

Цитата azl ()
Вот только не совсем понятно, почему фишкИ. Каждый может ходить самостоятельно?

Да. это объясняет то, что на городе Форпост - 5 клеточек под фишки. Карта рисовалась под фишки для каждого героя.

Цитата
Но это явно не серьезно. Думаю, все делалось на скорую руку. В НЭП мат были фишки, вот они оттуда наверняка взяли текст и бездумно
вставили. А в комплектации не упомянули. Но фишки и не нужны. Достаточно
1 фишки.
Возможно была идея, что герои могли разделяться, могли идти вместе. Напомню, в ДнД герои в пещерах перемещаются по отдельности.
Потом, в процессе доработки пришло понимание, что это все фигня, и нужно упрощать там, где в этом есть смысл.

Карта уже была большая и красивая, ее решили для зрелищности оставить. Но лишние телодвижения убрали.


Сообщение отредактировал AlexGray - Воскресенье, 01.03.2020, 11:58
 
azlДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:04 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Ручкой зачеркивали не продавцы, а именно что авторы.

Да ладно? У меня ничего не зачеркнуто. Скан выше. Это именно скан с моей игры, который делал лично я.
А на скане от Enjoy наверняка сам автор скана и зачеркнул. Вы реально думаете, что авторам нечего было больше делать, как сидеть и ручкой что-то зачеркивать в 40000 экземпляров?
 
ValkmarДата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:00 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Это была моя первая игра, где так халатно отнеслись к правилам и я это запомнил.
Ну да вторая игра, где "ОСЕНЬ" еще более халатно отнеслась к комплектности игры это "Риск". Это вообще была просто вопиющая безалаберность с их стороны - количество космолетов должно было быть как минимум раза в 2 больше. Хотя может это был такой дикий маркетинговый ход? Чтобы нормально поиграть надо было покупать 2 коробки. Действительно непонятно почему в ЗС фишки не положили: халатность или злой умысел? Или "экономика должна быть экономной" кто-то положил себе в карманы деньги которые должны были пойти на фишки? smile
 
azlДата: Воскресенье, 01.03.2020, 19:22 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Valkmar, фишки ведь не нужны. Зачем они? Нужна всего 1 фишка. Выше AlexGray, в принципе, все правильно написал. Задумывали одно, потом другое.
Мне кажется, что они вообще не сильно заморачивались. Содрали с ДнД, быстренько переделали и в печать. Это был всего лишь кооператив, цель которого была по быстрому денег заработать. Все игры - калька с западных аналогов.
 
AlexGrayДата: Понедельник, 02.03.2020, 12:50 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Да ладно? У меня ничего не зачеркнуто. Скан выше. Это именно скан с моей игры, который делал лично я.А на скане от Enjoy наверняка сам автор скана и зачеркнул. Вы реально думаете, что авторам нечего было больше делать, как сидеть и ручкой что-то зачеркивать в 40000 экземпляров?
А кто тогда? Просто примите как факт, что я купил уже зачеркнутые "фишки". Это было намного раньше, чем у меня вообще появился интернет, и запомнилось, поскольку я вообще не думал, что можно купить  в магазине игру в таком бракованном виде.

Добавлено (02.03.2020, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата azl ()
Да ладно? У меня ничего не зачеркнуто. Скан выше. Это именно скан с моей игры, который делал лично я.
Пропустили. Или сначала начали зачеркивать, потом решили , что занимаются фигней и плюнули. Вариантов бардака можно придумать тысячи.
 
azlДата: Понедельник, 02.03.2020, 16:19 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Это было намного раньше, чем у меня вообще появился интернет, и запомнилось, поскольку я вообще не думал, что можно купить в магазине игру в таком бракованном виде.

Я покупал в 90-м году, когда игра только вышла. У меня ничего не зачеркнуто. Может Вы купили БУ? Кто-то купил, зачеркнул, с игрой не разобрался и назад сдал? Я вижу только такой вариант. Ибо авторы вряд ли бы стали этим заниматься, а продавцы тем более.

Цитата AlexGray ()
Пропустили. Или сначала начали зачеркивать, потом решили , что занимаются фигней и плюнули. Вариантов бардака можно придумать тысячи

Я Вас умоляю. Это был кооператив, все делалось на скорую руку, на коленке, как говорится. Быстренько сделали, сдали в печать и на продажу.
 
AlexGrayДата: Вторник, 03.03.2020, 15:10 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Я покупал в 90-м году, когда игра только вышла. У меня ничего не зачеркнуто. Может Вы купили БУ? Кто-то купил, зачеркнул, с игрой не разобрался и назад сдал? Я вижу только такой вариант. Ибо авторы вряд ли бы стали этим заниматься, а продавцы тем более.
Это было бы возможно, если бы у Энджоя не было точно такого же исправления в том же месте.
В такие совпадения я не верю.

Авторы могли заниматься чем угодно. Человеческая душа - потемки.


Сообщение отредактировал AlexGray - Вторник, 03.03.2020, 15:11
 
azlДата: Вторник, 03.03.2020, 16:09 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
AlexGray, у игрового историка на видео ксерокопии игры, там тоже не зачеркнуто. Не знаю, когда и как он делал копию, но там тоже ничего не зачеркнуто. Вот нашел другие сканы, тут тоже почеркано, только по-другому. Очень странно.

Но суть не в этом. Изначально речь зашла о нескольких редакциях ЗС. Вот тут я почти уверен, что это вымысел.
 
AlexGrayДата: Вторник, 03.03.2020, 22:57 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Но суть не в этом. Изначально речь зашла о нескольких редакциях ЗС. Вот тут я почти уверен, что это вымысел.
Ну, это надо брать все коробки и смотреть, какой там год выпуска, какой тираж... Это если допустить, если издания идентичны.

В плане именно "нескольких редакций", то тут вполне возможно была предварительная редакция, которая не дошла до печати. Поскольку ж книга Ведущего представляет из себя нечто плохо согласующееся с остальным контентом. Она действительно как из другой редакции.
 
azlДата: Вторник, 03.03.2020, 23:10 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Ну, это надо брать все коробки и смотреть, какой там год выпуска, какой тираж... Это если допустить, если издания идентичны.

Из того, что я видел, у всех одно и то же написано: 03.04.90, Тир. 40000 экз.



Цитата AlexGray ()
В плане именно "нескольких редакций", то тут вполне возможно была предварительная редакция, которая не дошла до печати.

Ну это уже вопрос другой. Если не дошла до печати, то ее ни у кого и не было.
 
AlexGrayДата: Среда, 04.03.2020, 14:31 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Из того, что я видел, у всех одно и то же написано: 03.04.90, Тир. 40000 экз.

Цитата azl ()
AlexGray, у игрового историка на видео ксерокопии игры, там тоже не зачеркнуто. Не знаю, когда и как он делал копию, но там тоже ничего не зачеркнуто. Вот нашел другие сканы, тут тоже почеркано, только по-другому. Очень странно.
Перечитал инструкцию по сканам. Нашел один ньюанс на который раньше не обращал внимания

"Перед игроками находится КАРТА страны с указаниями дорог, замков и городов.
ТАКАЯ же карта есть и в книге ведущего, но уже с расставленными и описанными приключениями и опасностями."

А ведь ни фига в комплекте никаких таких карт у ведущего нет.

Более того, в Ваших сканах я вообще не нашел никакого упоминания о фишках. Ни зачеркнутых, ни целых.


Сообщение отредактировал AlexGray - Среда, 04.03.2020, 14:31
 
azlДата: Среда, 04.03.2020, 15:42 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Более того, в Ваших сканах я вообще не нашел никакого упоминания о фишках. Ни зачеркнутых, ни целых.

Ну я же выше выложил скрин. Все есть.



Цитата AlexGray ()
"Перед игроками находится КАРТА страны с указаниями дорог, замков и городов.
ТАКАЯ же карта есть и в книге ведущего, но уже с расставленными и описанными приключениями и опасностями."

Да, знатная нестыковка, особенно на фоне текста:

Цитата
На карте рядом с красными кружками в любом порядке раскладываются карточки с замками и городами.


Вполне вероятно, что имели в виду карты замков. А там Бог его знает.
Могу только одно сказать, все делалось на скорую руку, лишь бы побыстрее продать.
 
Форум » Обсуждение игры » Оригинальная версия игры » Как, когда и почему Вы начали играть в эту игру?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Золотов Александр © 2024