Четверг, 28.03.2024, 14:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Заколдованная страна online
Заколдованная страна online
azlДата: Вторник, 10.12.2019, 15:02 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Тогда не проще ли было создать просто баннер и дать контакты для связи с геймдизайнером? Все равно основная игра проходит через скайп.

Думаю, что нет. Через Скайп не будет того фетиша, той атмосферы и т.д.
 
connectДата: Среда, 11.12.2019, 23:32 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
На работе ближайшие пару недель завал. На кодинг сил не хватает. Поэтому буду размышлять над будущим интерфейсом и писать диз-док.

Добавлено
Глюк с 0 ОР подтверждаю. Сейчас он у всех созданных персонажей.


Сообщение отредактировал connect - Среда, 11.12.2019, 23:37
 
connectДата: Четверг, 19.12.2019, 00:01 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Похоже, придется вводить правила поведения в Заколдовке Онлайн. Например, что бы люди не создавали неприличные имена учетных записей или персонажей.

Что думаете?


Сообщение отредактировал connect - Четверг, 19.12.2019, 00:02
 
azlДата: Четверг, 19.12.2019, 10:14 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
connect, почему возник вопрос? Кто-то набезобразничал?
Можно, например, сделать так, чтобы ник автоматом вставлялся в имя, а не вручную вводить. Так, наверное, даже правильнее будет, чтобы понимать, с кем ты играешь.
 
AlexGrayДата: Четверг, 19.12.2019, 10:45 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата connect ()
Похоже, придется вводить правила поведения в Заколдовке Онлайн. Например, что бы люди не создавали неприличные имена учетных записей или персонажей.Что думаете?
Я думаю это личные проблемы того, кто придумывает такие ники. Никому, кроме самого товарища это не видно, а если он будет играть с кем-то другим, то принципиальные люди всегда смогут устроить ему бойкот и не играть с ним.

Такие правила имеют смысл только в глобальных ММО, где в одной игре бегают люди, которые не договаривались о совместной игре. При этом могу сказать, что даже профессионалы-разработчики эту проблему не побороли там, где я видел. Т.е. невозможно заблокировать все варианты гадостей.
Поэтому там это было отдано на ручное модерирование - любой игрок мог пожаловаться на ник соседа и после расследования аккаунт хулигана могли заблокировать в ручном режиме.
 
voidspiritДата: Четверг, 19.12.2019, 17:52 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата connect ()
Похоже, придется вводить правила поведения в Заколдовке Онлайн
Я думаю, надо во-первых, разместить на сайте страничку с правилами поведения, во-вторых - предусмотреть кнопки "пожаловаться" в уместных местах. Вполне рабочий вариант
 
ValkmarДата: Пятница, 20.12.2019, 21:33 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата connect ()
Таким образом я стараюсь максимизировать кпд своего вклада в поддержание и продолжение жизни Заколдованной Страны.
Вы стараетесь угнаться за 2-мя зайцами. Я вижу на данным момент книжный вариант редакции ЗС3 с минимизированным количеством всего. То, что вы сейчас сможете реально продуктивного сделать - это книжную версию игры. Онлайн версия - изначально стояла под вопросом. Это немного не та игра, которую можно без особых проблем адаптировать под онлайн. Онлайн вариант возможен, но очевидно, что игра от этого многое потеряет. Какие есть + от онлайн ЗС - это возможность удаленной игры и все. И я думаю, что сейчас вы зря паритесь с онлайн системой генерации персонажа. Я считаю, что онлайн система могла бы подойти для легендари-сеттингов и уже проработанных персонажей, для готовых компаний, чтобы продолжать игры в онлайн если нет у игрока или ведущего возможности офлайнить.


Сообщение отредактировал Valkmar - Пятница, 20.12.2019, 21:36
 
azlДата: Суббота, 21.12.2019, 13:04 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Valkmar, у меня совершенно противоположное мнение. Я считаю, что бумажная версия нафиг не нужна. Кто ее будет печать и играть в нее? Я точно не буду, потому что мне банально не с кем будет играть. Другие тоже вряд ли будут заморачиваться с распечатыванием, изготовлением кубиков и т.д.

Не вижу, что игра может потерять онлайн. Как по мне, то только многое приобретет, а не потеряет.
 
AlexGrayДата: Суббота, 21.12.2019, 14:07 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Valkmar, у меня совершенно противоположное мнение. Я считаю, что бумажная версия нафиг не нужна. Кто ее будет печать и играть в нее? Я точно не буду, потому что мне банально не с кем будет играть. Другие тоже вряд ли будут заморачиваться с распечатыванием, изготовлением кубиков и т.д.
Я планировал не распечатывать, а чисто на компе погонять. Разложил по рабочему столу те же материалы и карточки да и все. Кубиков у меня от других игр хватает, да и программа для их выкидывания где-то валялась.
Т.е. как минимум для тестов того, что получилось, распечатывать не обязательно.
 
azlДата: Суббота, 21.12.2019, 14:39 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Одному на компе погонять, а смысл?
 
AlexGrayДата: Суббота, 21.12.2019, 15:40 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Одному на компе погонять, а смысл?
Вопрос не понятен.
 
azlДата: Суббота, 21.12.2019, 23:37 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что значит разложить на компе и погонять? С кем погонять? Собрать компанию и всем толпиться возле монитора?
 
AlexGrayДата: Воскресенье, 22.12.2019, 12:50 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Ну что значит разложить на компе и погонять?
Это значит потестировать на предмет как оно работает.  Сразу печатать неизвестно что и играть компанией никто точно не будет.
 
ValkmarДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:03 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата azl ()
Я считаю, что бумажная версия нафиг не нужна.
Бумажная, т.е. книжная версия - это прямая альтернатива D&D сеттингам. Все-таки делать коробочную версию - доровато и не рентабельно, онлайн версия все-таки рассчитана на большой круг игроков причем русскоговорящий с переводом конечно никто не будет заморачиваться - это абсурд. Сейчас эта онлайн версия будет востребована 15-20 фанатами, и то не факт , что всем зайдет.
Для книжной редакции не обязательно делать кубики и таблицы. Все может быть гораздо проще: таблицы случайных чисел выручали в 2000-е, когда криворукость и лень не давала нам возможности изготовить д20 для D&D. В конце концов, уж д6 есть в любом приличном доме. Нужно просто делать ЗС под систему 3д6 все, т.е. ЗС под механику gurps. Книжный вариант ЗС, качественно и красиво оформленный - это была моя мечта в те годы и я точно знаю что такое издание найдет своего поклонника.
 
azlДата: Воскресенье, 22.12.2019, 15:25 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Это значит потестировать на предмет как оно работает. Сразу печатать неизвестно что и играть компанией никто точно не будет.

И не сразу тоже, я думаю. Если и найдутся, то единицы. Большая ли активность на форуме? Ну вот примерно этим кругом все и ограничится.

Цитата Valkmar ()
Сейчас эта онлайн версия будет востребована 15-20 фанатами, и то не факт , что всем зайдет.

15-20 - уже хорошо для начала. К онлайн игре можно привлекать других. Кроме участия и хорошего настроения ничего не требуется. Онлайн версия потому и делается по классическим правилам, а не по новым, поскольку в классическую версию все играли, а вот новая еще неизвестно, как зайдет. Уж если онлайн версия не зайдет, то говорить о чем-то другом не имеет смысла. Онлайн - это та же настольная классическая ЗС, только через Интернет.
Бумажная версия ЗС3 зайдет максимум для тех, кто тут сейчас общается, а это 5 человек от силы.
Без хорошего принта, с карточками на плотной бумаге и т.д., ничего хорошего не получится. И это еще при условии, что есть компания, которая согласится играть. Мы уже далеко не дети и собрать компанию взрослых людей, чтобы поиграть, да еще в такую долгую игру, крайне проблематично. Причем, не просто компанию, а заинтересованную компанию. Никто из моих знакомых не играл в эту игру и не слышал о ней, поэтому и просто не интересно будет. Можно с детьми, конечно, поиграть. Но тут у кого как. Вдвоем не очень интересно играть, например.
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Заколдованная страна online
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024