Четверг, 18.04.2024, 23:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Заколдованная страна online
Заколдованная страна online
AlexGrayДата: Четверг, 28.11.2019, 20:44 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата voidspirit ()
Внутри он хранит и редактирует нормальный текст независимо от того как он введен - вручную или вставкой.
Да, тут я фигню какую-то написал.

Цитата
Второе. Хэш в варианте автора, если я правильно понял исходник странички,
формируется на стороне пользователя, что в корне неправильно. Это должен
делать скрипт сервера
Можно и на сервере и на клиенте. На клиенте - чтобы не уперли при прослушке. Но в общем в заколдовке действительно заморачиваться безопасностью как-то странно. Заюзал стандартную библиотеку какую-нибудь, чтобы через открытую дверь не ходили, да и забыл.
 
connectДата: Четверг, 28.11.2019, 21:54 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Уже сделано smile
 
connectДата: Пятница, 29.11.2019, 16:12 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Добавлена система подсказок, позволяющая расставить пояснения там, где это может быть необходимо.

Прикрепления: 5264836.jpg (68.3 Kb)
 
voidspiritДата: Пятница, 29.11.2019, 21:01 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Нравится такой лайтовый минимализм. Хорошо будет, если дальше сохранится такой аккуратный стиль
 
connectДата: Пятница, 29.11.2019, 21:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
voidspirit, визуальная тема basic останется, как опция. Однако, если хватит сил, по умолчанию будет более аттрактивная. В духе старых Baldurs Gate и HOMM.

Сообщение отредактировал connect - Пятница, 29.11.2019, 21:59
 
connectДата: Пятница, 29.11.2019, 22:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы уже в одном шаге от полноценного создания персонажа. Остается добавить повышение характеристик Магу и Крону. Или, может, я что-то упустил?
 
connectДата: Пятница, 29.11.2019, 23:06 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Сегодня был замечен глюк, из-за которого пароли в базе нескольких пользователей заменились на один и тот же. В следствии чего пользователи были автоматически блокированы после нескольких безуспешных попыток применения своего оригинального пароля. Ведется расследование.

Добавлено
Возможная ошибка ликвидирована. Буду наблюдать.


Сообщение отредактировал connect - Пятница, 29.11.2019, 23:28
 
connectДата: Понедельник, 02.12.2019, 17:21 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Добавил увеличение качеств крону и магу, а эльфу выбор заклинания 1 уровня. Что еще необходимо добавить для полноценного создания персонажа по-вашему?
 
voidspiritДата: Понедельник, 02.12.2019, 20:46 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Вроде все на месте.
Хотелось бы сразу при покупке снаряжения видеть, как они отражаются на характеристиках персонажа. А также при набрасывании повышения характеристик сразу видеть и модификатор, и итоговое значение.
Еще в справке по БУ - "прибавьте Мудрость и модификатор удачи" - так и задумано?
 
azlДата: Понедельник, 02.12.2019, 22:02 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Может стоит под характеристиками просто сделать одну кнопку, например, "Определить" и броски будут автоматически осуществляться сразу для всех характеристик? Просто не вижу особого смысла 5 раз клацать кубики. По сути, только время отбирает.
 
voidspiritДата: Понедельник, 02.12.2019, 22:15 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата azl ()
Просто не вижу особого смысла 5 раз клацать кубики
Я в своем варианте так же сделал) Дает ощущение, что ты сам набрасываешь каждую характеристику
 
connectДата: Понедельник, 02.12.2019, 23:10 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата azl ()
Просто не вижу особого смысла 5 раз клацать кубики.

Смысл в имитации, которая добавляет. Иначе кубомет вообще не нужен. Кнопку нажал - все значения мгновенно проставились. Или даже на этапе загрузки страницы прорандомизировало.

Цитата voidspirit ()
прибавьте Мудрость и модификатор удачи

Надо убрать. Это я скопипастил с правил 3с3.
 
azlДата: Понедельник, 02.12.2019, 23:17 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата voidspirit ()
Дает ощущение, что ты сам набрасываешь каждую характеристику

Ну... не знаю, в настольной игре, там понятно, есть кубики, да и по-другому никак, а тут просто мышкой нужной кликать. Выглядит как элемент занудства и не более того.
Если можно автоматизировать, то это обязательно нужно сделать. Тем более, что подготовительный процесс и так затянут и где-то скучен.

Цитата connect ()
Смысл в имитации, которая добавляет.

Сделать паузу перед определением каждой характеристики. Точно так же выбрасывать кубики, только не клацать 5 раз, а всего 1 раз. В электронной версии игры я именно так и сделал. Раз нажал и пошла анимация для каждой характеристики с интервалами между определением каждого значения.
 
AlexGrayДата: Вторник, 03.12.2019, 10:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата connect ()
Смысл в имитации, которая добавляет.
Да, так лучше. Это игра, а не работа, лень нажимать на кнопки = лень играть. Игрок клацнул - получил силу, порадовался, что хорошая, расстроился что плохая. Эмоции, азарт. Потом клацнул ловкость - то же самое. В этом и состоит притягательность таких игр.
К тому же это затрудняет чит перерандома, что тоже плюс.

Ну и рихтовать такие мелочи, когда ничего кроме листа персонажа нет - как минимум преждевременно. Лист персонажа заполняется один раз за игру. Надо выпустить играбельный вариант, а потом уже исправлять такого уровня моменты.


Сообщение отредактировал AlexGray - Вторник, 03.12.2019, 10:40
 
azlДата: Вторник, 03.12.2019, 12:43 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1293
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
лень нажимать на кнопки = лень играть.

Да?
А это кто писал? smile

Цитата AlexGray ()
Автобой будет неплохо. Если боишься что что то пойдет не так, занимайся вручную. Если просто банально скучно и у врага никаких шансов (а у тебя нет желание ловить его убежавшего, ибо 25 ИО для тебя уже ничто), то это будет востребовано


Дело не в лени. Подготовка к игре и игра - 2 большие разницы. Для получения эмоций не обязательно клацать 5 раз. Что мешает порадоваться/расстроиться и получить эмоции и азарт, просто посмотрев на значения, которые выпадут? Я не говорю о том, чтобы полностью убрать анимацию. Просто 1 раз кликнул и дальше все произойдет автоматически, без лишних кликов.

Я не с потолка беру это, а опираюсь на опыт разработки своей электронной игры, где мне говорили, что нужно автоматизировать. Как здесь писали, "даю руку соседа на отсечение", что ничего кроме занудства и лишних кликов мыши это не даст.

Мой пример, который я тут постоянно привожу, когда мы сели играть в ЗС и закончили буквально после пары событий, сейчас актуален как никогда. У нас ушла масса времени на создание персонажа, броски кубиков и т.д. и на саму игру уже эмоций как раз и не осталось.

Ну и наконец, Уважаемый connect в правилах 3-й редакции сделал возможность выбора готового персонажа, с заранее определенными характеристиками, аргументируя этом тем, что такой подход дает игроку возможность сократить время на создание персонажа и уделить больше времени самой игре.

В настольной игре по-другому невозможно сделать, только каждый раз кидать кубики.

Цитата AlexGray ()
Ну и рихтовать такие мелочи, когда ничего кроме листа персонажа нет - как минимум преждевременно. Лист персонажа заполняется один раз за игру. Надо выпустить играбельный вариант, а потом уже исправлять такого уровня моменты.

Все складывается из мелочей. И порой неисправленные сразу моменты потом вылазят боком.

Есть недоработка: если выпадают значения, когда нельзя выбрать ни один персонаж, ничего не сообщается. Все RadioButton недоступны и красуется кнопка "Принять", нажав на которую, ничего не происходит, только исчезает список персонажей.







Нужно сообщать игроку, что его характеристики не соответствуют ни одному игровому персонажу и нужно заново выбрасывать значения характеристик. И вот тут опять начинается эта веселуха с кликами по кубикам.
 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Заколдованная страна online
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024