Пятница, 19.04.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 2.0-2.6
Версия 2.0-2.6
connectДата: Четверг, 17.12.2020, 00:02 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 168
Репутация: 13
Статус: Offline
Не заглохло, но временно преостановлено для проведения дочернего проекта. smile
 
AlexGrayДата: Четверг, 17.12.2020, 16:29 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
AlexGray, думаю, судить по названию точно не стоит. Их точно брали с потолка. Глок - пистолет. Франкенштейн вообще не имеет ничего общего с действительностью.
Глок - от "глотать". На картинке у него рот открывается почти на всю голову, как у жабы.
Франкенштейн - просто ужасное чудовище. Сам Франкенштейн и был чудищем, склепанным из кусков плоти. Ну да, не таким и не о том, как и волколак.
Гидру брали с древнегреческой мифологии и свойство вырастания новых голов сохранили. Но вот художник перепутал с Медузой Горгоной, когда рисовал.
Т.е. с одной стороны они делали многое "по мотивам", с другой - путали порядочно.
Со стригами - они однозначно что-то слышали об одноименной нежити. Почему решили изобразить в виде вампира-птицы - опять же, можно попробовать прикинуть. Приблизительно.
В целом игра конечно проработана ужасно, если брать современные стандарты.
Что там действительно сделано хорошо - это разнообразие монстров. В большинстве игр они более однотипные. А тут и тебе классические чудовища из фентези и мифов, и представители хоррора, и гуманоиды, звери, рыбы, насекомые, змеи, и вообще непонятно что, типа летающих шаров с ножами.

Добавлено (17.12.2020, 16:31)
---------------------------------------------

Цитата connect ()
Не заглохло, но временно преостановлено для проведения дочернего проекта.
Думаю просто есть такой закон: делать что-то по мотивам ЗС нужно 10 лет.
Если работы меньше, чем на 10 лет, значит в работе будут большие перерывы.
И в итоге - все равно 10 лет.
 
voidspiritДата: Четверг, 17.12.2020, 21:16 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Сам Франкенштейн и был чудищем
Франкенштейн был ученым. В какой-то степени тоже чудищем... но в другом смысле

Добавлено (17.12.2020, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата AlexGray ()
И в итоге - все равно 10 лет

Кажется, можно рассчитывать дату релиза)


Сообщение отредактировал voidspirit - Четверг, 17.12.2020, 21:33
 
AlexGrayДата: Пятница, 18.12.2020, 11:52 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата voidspirit ()
Франкенштейн был ученым. В какой-то степени тоже чудищем... но в другом смысле
строго говоря да. Но потом фольклор его имя перенес на его детище. В ЗС походу чисто "народная" трактовка.

Цитата
В массовой культуре также часто встречается смешение образов Франкенштейна и созданного им чудовища, когда «Франкенштейном» ошибочно называют не создателя, а создание.

Цитата voidspirit ()
Кажется, можно рассчитывать дату релиза)
ну да.
 
azlДата: Пятница, 18.12.2020, 16:53 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата AlexGray ()
Глок - от "глотать". На картинке у него рот открывается почти на всю голову, как у жабы.

Все, конечно, может быть, но название именно "Глок", а не "Глот". Вполне могли и "Глот" назвать.
В описании тоже ничего не сказано о глотании и большом рте: "Злобны и жестоки. Иногда имеют при себе деньги. Могут сбрасываться птицей кран в сети. Конфликтуют с ортами."

Цитата AlexGray ()
Франкенштейн - просто ужасное чудовище. Сам Франкенштейн и был чудищем, склепанным из кусков плоти. Ну да, не таким и не о том, как и волколак.

Это понятно, что чудовище, просто у всех возникает иной образ при слове Фанкенштейн. Вот в Вики написано об ошибочном названии чудовища. Довольно интересно.

Цитата AlexGray ()
И в итоге - все равно 10 лет.

Все зависит от интереса к игре, к тому, что делается. Когда особого интереса никто не проявляет, конечно, процесс будет затягиваться. Хорошо, если когда-нибудь будет завершен.
 
AlexGrayДата: Пятница, 18.12.2020, 19:03 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Все зависит от интереса к игре, к тому, что делается. Когда особого интереса никто не проявляет, конечно, процесс будет затягиваться. Хорошо, если когда-нибудь будет завершен.
Это просто шутка была.
 
citadel20012Дата: Вторник, 22.12.2020, 10:55 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
В замке черного мага тень бросила в меня молнию, написав что ловкость у меня меньше 11. Но у меня ловкость 17 !

Добавлено (22.12.2020, 11:32)
---------------------------------------------
Вот еще интересный тест в замке убийств: В комнате 2 Рудры. Сильно испугавшись, Рудры в панике бросились на вас.
Если уж пошла такая хурма, то в следующей комнате надо добавить храбрую опасность, которая при виде игрока отважно бежит! ))

 
AlexGrayДата: Вторник, 22.12.2020, 12:16 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Если уж пошла такая хурма, то в следующей комнате надо добавить храбрую опасность, которая при виде игрока отважно бежит! ))

Ну, шутки шутками, а страх действительно может вызывать противоположные реакции. Мелкие собаки иногда кидаются в атаку с истеричным лаем, в котором страх очень хорошо слышится.
 
citadel20012Дата: Вторник, 22.12.2020, 12:23 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
От испуга до убийства - только крик  biggrin
 
azlДата: Вторник, 22.12.2020, 12:35 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
В замке черного мага тень бросила в меня молнию, написав что ловкость у меня меньше 11. Но у меня ловкость 17 !

Ловкость может и 17, только она к ситуации не имеет отношения, поскольку там учитывается храбрость:

Цитата
10. На троне тень Черного мага. Спрашивает: «Зачем явились?» Если храбрость <11 — пускает в того быструю молнию (БУ—11) (иначе смерть). Остальным дарит (7) (каждому).


Вот код программы в этой ситуации:



Как видим, речь идет о храбрости, а не о ловкости, поэтому Вы никак не могли получить сообщение о ловкости.
 
citadel20012Дата: Вторник, 22.12.2020, 12:40 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросов нет, что-то я не доглядел)
 
dikswarДата: Понедельник, 28.12.2020, 12:43 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте добавите возможность вставить анимированые карточки опасностей GIF формата, экспериментировал не отображает.
 
AlexGrayДата: Понедельник, 28.12.2020, 15:17 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата dikswar ()
Здравствуйте добавите возможность вставить анимированые карточки опасностей GIF формата, экспериментировал не отображает.


Встречное предложение: покажите пример анимированной гифки опасностей, это ж круто, если такие сделаны. Надо ж залить для общественности )).
В моей версии я могу в принципе вставить, это не сложно. Но моя версия еще неизвестно когда будет.

Заморочится ли с этим Александр, не знаю, но я бы на его месте стал заморачиваться, только получив сами гифки.
 
azlДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:22 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата dikswar ()
Здравствуйте добавите возможность вставить анимированые карточки опасностей GIF формата, экспериментировал не отображает.

Здравствуйте.
Эксперименты тут не помогут, поскольку сделано так, что только jpg картинки будут отображаться.

Задача довольно непростая. Тут не получится просто так взять и заменить jpg на gif. Во-первых, не все изображения должны быть анимированными, например, фон некоторых окон. Т.е., нужно вручную менять, чтобы не заменить лишнего. Во-вторых, чтобы работала анимация, нужно писать дополнительный код, небольшой, но все же. В-третьих, если делать, то я действительно должен видеть с чем я работаю. Тут либо все картинки менять на gif, либо оставлять jpg, поскольку делать проверку на существование gif, а если его нет, подставлять jpg, не очень радужная перспектива. Сложного ничего нет, просто очень большая рутина.
 
dikswarДата: Среда, 30.12.2020, 00:58 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline


пример

Добавлено (30.12.2020, 12:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Примеры не куда скидывать. Функция категория в фото не работает.

 
Форум » Обсуждение игры » Компьютерная версия игры » Архив » Версия 2.0-2.6
Поиск:


Золотов Александр © 2024