Четверг, 28.03.2024, 16:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Возвращение в заколдованную страну » Рисунки опасностей (Красим карточки)
Рисунки опасностей
citadel20012Дата: Вторник, 29.06.2021, 09:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Работа идет потихоньку. Решил раскрасить карточки опасностей. Вот, что получается:

Прикрепления: 1292865.jpg (324.3 Kb) · 5436647.jpg (242.4 Kb) · 1181276.jpg (258.7 Kb)


Сообщение отредактировал citadel20012 - Среда, 30.06.2021, 09:57
 
gena19121974Дата: Среда, 30.06.2021, 08:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе.

Начало хорошее, не смотря на то, что детство было черно белым в игре. С удовольствием посмотрю на цветное перевоплощение. Тут конечно много будет высказываний про цвета, так как мы изначально можем только предполагать, какой же цвет тут подходит. Ну в любом случае, вы как автор сами вольны решать, как говорится, я художник - я так вижу. 

Ну и по традиции, довести вам это до конца ) Творческий порыв на крыльях "для удовольствия" могут сложиться на пол пути ))) 

Кстати, только в цвете я заметил, что у глока это не шлем космонавта, а большой рот и есть глаза и нос )
 
citadel20012Дата: Среда, 30.06.2021, 09:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. В детстве мне досталось полколоды карточек, раскрашеных фломастером, так что некоторые цвета впечатались навсегда)))
Думаю что с драконами разночтений не будет, а вот с блембией придется попотеть. А чтобы было не так скучно, вот вам еще такой вот интересный Стражник:
Прикрепления: 5751162.jpg (204.0 Kb)
 
AlexGrayДата: Среда, 30.06.2021, 10:50 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Вообще общее впечатление - супер.

Сам когда-то хотел пойти по этому пути, но остановила во-первых трудоемкость процесса, а во вторых то, что половину картинок для игры все равно приходится находить в интернете. А с картинками в интернете такая проблема, что "в цвете" они плохо согласуются друг с другом по стилю. В черно-белом формате согласовать их стиль намного проще.

Интересно, никогда не замечал на глоках перчатки... Но они таки там есть.
По стражнику немного не понял, что это такое у него на животе за пояс заткнуто и аж до колена свисает красное... сверху это выглядит как ремень непонятного назначения, но снизу переходит вообще непонятно во что. По-моему тут все-таки какой-то косяк интерпретации. Меч тоже стоит странно, но в оригинале тоже есть эта проблема.
Вообще на карточках опасностей попадаются проблемы с тем, как опасности держат оружие. У гоблура меч тоже криво нарисован относительно руки.

Дальше - вот те лоскутки, которые составляют рубашку стражника - в цвете выглядят как некая металлическая часть, продолжение бронированного "воротника" на шее. Но по сути это ж верхняя накидка, похожего дизайна как на гнолле. Она, наверное, должна быть какого-то "тканевого" цвета.
Также слева сделано что-то типа наплечника, но походу там та же конструкция что и справа (т.е. одежда-доспехи симметричны), но дополнительное утолщение создает тот самый ремень-портупея, бляха которой видна на пузе, и которая, предположительно, как-то крепит ножны меча к поясу.
Также слева у него скорее всего все-таки не оголенная по плечи рука, а рубашка, заканчивающая либо утолщенной окантовкой, которая сейчас выглядит как металлический наруч, либо даже по самую перчатку (тогда окантовка действительно наруч). Просто там у него с руки свисает пару волосин, то ли стражник как обезьяна волосат, то ли это все таки немного ткань порвалась. Но с рукой да, точно понять что это трудно.
Центр щита скорее всего раскрашен в яркие цвета и отличается от окантовки.

Но в целом, повторюсь, общее впечатление очень положительное.
 
citadel20012Дата: Среда, 30.06.2021, 10:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению есть проблема интерпретации, да... С ужасом гляжу на Гула... нутром понимаю, что он представляет собою что-то типа могильного жука, но анатомия просто выносит мозг. Стражника, да... похоже придется доработать...
 
AlexGrayДата: Среда, 30.06.2021, 11:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
К сожалению есть проблема интерпретации, да... С ужасом гляжу на Гула... нутром понимаю, что он представляет собою что-то типа могильного жука, но анатомия просто выносит мозг. Стражника, да... похоже придется доработать...


Но остальные три модели получились норм, претензий никаких, все логично. Странная обувь на глоке меня сначала удивила, но я потом посмотрел на картинку, подумал, и наверное соглашусь, что художник изначально именно такой бред и хотел изобразить...
То что цвета колпака гнолла и накидки отличаются мне тоже понравилось. В средневековье действительно нарядная одежда выглядела по-попугайски и это считалось красивым. Так что тут даже типа "реализм".

По Гулу - интрига, что у него в центре за включения. То ли это тупо могильные черви из тела выглядывают, то ли некая разновидность "передних конечностей". Я бы с червями наверное попытался что-то интерпретировать. Просто потому, что это круто. Но изначальная идея художника таки неочевидна.
 
citadel20012Дата: Среда, 30.06.2021, 11:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Изначально я полагал, что у глока - львиные лапы, можно было конечно наоборот, закрасить ему штаны, из под которых торчали бы эти желтые лапы... Но в принципе глок без штанов - тоже прикольно.

Сообщение отредактировал citadel20012 - Среда, 30.06.2021, 11:19
 
azlДата: Среда, 30.06.2021, 13:34 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
На страничке ВКонтакте наверняка все видели тему по картинкам. Как по мне, то все эти картинки просто перерисовывались откуда-то. Что-то, возможно, сами придумали, что-то несколько видоизменили.

Гурвин, он же Конан только без сапог, уже есть в цвете



Железная статуя - тот же Конан, возможно, срисованный с нескольких картинок. Например, с этих:



и той, которая выше. Верх взяли с этих, а низ с верхней. Ноги уже в сапогах. А может есть готовая картинка, просто нужно поискать.

А вот Птица рог


Думаю, если очень плотно заняться этим вопросом, то многие картинки, с которых срисовывали, можно найти.
 
gena19121974Дата: Среда, 30.06.2021, 14:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата azl ()
А вот Птица рог

Да, интересно. Птице Рог в ЗС они подрисовали ещё 2 головы )
а так да, это то, с чего рисовали )
 
AlexGrayДата: Среда, 30.06.2021, 15:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата citadel20012 ()
Изначально я полагал, что у глока - львиные лапы, можно было конечно наоборот, закрасить ему штаны, из под которых торчали бы эти желтые лапы... Но в принципе глок без штанов - тоже прикольно.


Блин, таки да, та рисочка - это конец штанов а не начало чулков!
 
citadel20012Дата: Четверг, 01.07.2021, 07:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Поправили немножко стражника, и.... Варг!

Прикрепления: 8094733.jpg (74.3 Kb) · 8066535.jpg (66.8 Kb)
 
AlexGrayДата: Четверг, 01.07.2021, 09:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Смотрится красиво. Хотя я варга всегда представлял в более камуфляжной форме, поскольку живут в лесах, должны сливаться с местностью. Но в целом такой рисунок создает более солидный образ, типа элитной гвардии каких-то восточных визирей. И выглядит очень презентабельно. Наверное однотонный выглядел бы не так круто.
 
citadel20012Дата: Четверг, 01.07.2021, 11:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Идеей для Варга послужили не гвардейцы визиря, а фейри (волшебные существа) из валлийской мифологии - красные шапки. Злые существа, типа гоблинов, обитающие на полях былых сражений и во всяких стремных местах. Нападающие на одиноких путников и красящие шапки их кровью..
 
azlДата: Четверг, 01.07.2021, 16:01 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1290
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, у Вагра нет перчаток, это просто его руки торчат из под одежды, потому и цвет не красный должен быть.
 
AlexGrayДата: Четверг, 01.07.2021, 17:41 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата azl ()
Мне кажется, у Вагра нет перчаток, это просто его руки торчат из под одежды, потому и цвет не красный должен быть.


Строго говоря, у него одна перчатка. На правой руке. А на левой - действительно нет.
 
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Возвращение в заколдованную страну » Рисунки опасностей (Красим карточки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Золотов Александр © 2024