Среда, 28.07.2021, 02:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexGray  
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Зачарованные земли » Вахналл - кто это?
Вахналл - кто это?
AlexGrayДата: Воскресенье, 24.01.2021, 13:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Не могу представить это существо "в динамике". Какого оно размера? Чем опасно? Чем атакует?
Из-за этого проблемы с определением его характеристик и описанием.
Прикрепления: 6935375.png(55.6 Kb)

azlДата: Воскресенье, 24.01.2021, 17:05 | Сообщение # 2
Админ
Создан баргулами для убийства всего живого, могут охранять сокровища и сопровождать полулюдей.
КД 0, ЖК 8, Атаки 1-9, стоимость 4000.

Если охраняет сокровища, то наверняка не маленький. Много ЖК, что тоже говорит о его немаленьком размере. Мелкое существо легко победить. В игре встречается только 1 раз и исчезает при первом попадании в него.
Атакует, наверное, своими острыми лапами, возможно, еще хоботом, который, например, высовывается.

AlexGrayДата: Воскресенье, 24.01.2021, 20:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата azl ()
Атакует, наверное, своими острыми лапами, возможно, еще хоботом, который, например, высовывается.

Но он же мягкий? Как он им атакует?
Если он нужен для убийства всего живого, то живой ли он сам? Если неживой, то какого рода? Мертвая нежить? Робот-голем?

voidspiritДата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Мы всегда понимали его как некое порождение техномагии, смесь плоти и машины (естественно, не в современном понимании - этакий набор искусственных частей, срощенных с плотью, которые без магии работать не могут). Такой фантазийный киборг. Если его хобот гибок и подвижен, это не значит, что он мягкий и уязвимый. Может скрутить, задушить, переломать. Ну и вся тварь может задавить массой, наносить удары конечностями и так далее. Размер - примерно с корову

Сообщение отредактировал voidspirit - Воскресенье, 24.01.2021, 21:15

azlДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:21 | Сообщение # 5
Админ
Цитата AlexGray ()
Но он же мягкий? Как он им атакует?
Если он нужен для убийства всего живого, то живой ли он сам? Если неживой, то какого рода? Мертвая нежить? Робот-голем?

Никто четкий ответ на этот вопрос не даст. Тут можно только фантазировать.
Вот взять, к примеру, Стакэйса - Полуразложившийся заколдованный уродец в доспехах. Служит черному магу. Атакует 1-ый раз косой, потом рогом.

Если посмотреть на изображение, то нет ни рога, ни косы.

Или Стилин - Страшное чудовище. Передвигается на присоске. Любит загораживать узкие проходы и не пропускать. Нападает сразу двумя мечами.

Мечей на изображении нет.

Да тот же Франкенштейн

Если судить по картинке, то ничего особенного, ну голова уродца с рогами. А по факту самая сильная опасность.

Я думаю, что разработчики совершенно не заморачивались на этот счет и в такие подробности не вдавались.

AlexGrayДата: Понедельник, 25.01.2021, 08:38 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата azl ()
Никто четкий ответ на этот вопрос не даст. Тут можно только фантазировать.

Дык понятно, что фантазировать. Дофантазировать.
Цитата voidspirit ()
Если его хобот гибок и подвижен, это не значит, что он мягкий и уязвимый.

Мне всегда казалось, что это все-таки язык. Он же изо рта торчит. И конец как у змеи, раздвоенный.

azlДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:19 | Сообщение # 7
Админ
Я почти уверен, что никакого смысла никто не вкладывал в эту картинку. Нарисовали паука, добавили ему хобот, чтобы отличался от обычного паука, и все. А дальше уже каждый додумывает сам.

Вот сделал поиск по картинке

Изображение Вахнала - изображение паука, слегка модифицированного. Изображение едва ли подходит под указанные характеристики, поэтому тут только самому сочинять, не привязываясь к картинке.

AlexGrayДата: Понедельник, 25.01.2021, 12:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата azl ()
Изображение Вахнала - изображение паука, слегка модифицированного. Изображение едва ли подходит под указанные характеристики, поэтому тут только самому сочинять, не привязываясь к картинке.

Ну картинки я планирую использовать оригинальные. Поэтому приходится привязываться к ним. Т.е. выдуманное существо должно соответствовать его картинке.
В том то и проблема, что я планирую добавить в контурный набросок мира ЗС чуть больше смысла. Это одна из идей проекта. Поэтому надо как-то представить все эти существа, дать им место в мире.
Вторая - сделать это все реиграбельным, т.е. помимо одноразовой истории дать некую задачу игроку, где есть место стратегическому мышлению, а не только кубикам. Это начну реализовывать уже сразу, как закончу с созданием карточек опасностей. Идея как это сделать пару недель назад появилась. Но для ее реализации желательно, чтобы все опасности уже были прописаны в данных, так удобнее будет смотреть, насколько идея выстрелит.

Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Зачарованные земли » Вахналл - кто это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Золотов Александр © 2021