Среда, 28.07.2021, 03:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Заколдованная страна
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexGray  
Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Зачарованные земли » Описание боя с опасностями. (Мы можем это делать вместе.)
Описание боя с опасностями.
AlexGrayДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
В данной теме я предлагаю всем, кто хочет, немного помочь мне с описаниями элементов сражений героя с различными монстрами.

Буду признателен за любое количество фраз типа:

Гоблур широко размахивается мечом и обрушивает сокрушительный удар на воина.

Единорог бежит на Робина, но тот уворачивается в последний момент и единорог проносится мимо.

Атлант наносит могучий удар, который сражает Квентина.

Что угодно на такую тему, в любом количестве. Промахи, отбитые удары, ранения, ужасные и не очень смерти...
Фразы, которых у меня еще нет, будут добавлены в игру в подходящих по ситуации местах.

Я сам уже придумал такого кучу, но опасностей настолько много, и они так по-разному сражаются, что у меня местами уже буксует фантазия. Чем больше таких фраз будет, тем более естественнее будет описание сражения.

voidspiritДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Я, пожалуй, изложу мысль относительно таких художественных описаний вообще. Тут надо очень аккуратно - либо весьма общими фразами, которые однозначно подойдут к любому бою, либо фразы должны отражать конкретную объектную модель, что практически недостижимо. Если просто нагрузить текст всякими подробностями, очень скоро игрок увидит их фальш и то, что они не описывают реальный ход боя, а просто накидываются рандомно. И это сразу разрушит погружение, нанеся ущерб стократ больший, нежели первоначальное положительное впечатление - игрок перестанет верить в происходящее.
Так что, не стоит увлекаться конкретикой. Размах фантазии на основании замечаний о крутизне или отстойности нанесенного удара сделают гораздо больше

AlexGrayДата: Вторник, 12.01.2021, 05:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
За техническую реализацию не беспокойтесь. Если Вы таки играли в Готику или Скайрим и получали какое-то удовольствие от той боевки, что там реализована, то и тут все будет ничем не фальшивее.
Фразы будут соответствовать реальной обстановке. 
Только нужно больше фраз для более качественной картинки. Чем их больше, тем больше это будет соответствовать тем описаниям, что Вы читаете в книжных боевых сценах.

voidspiritДата: Вторник, 12.01.2021, 09:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Цитата AlexGray ()
Только нужно больше фраз для более качественной картинки
Тогда нужны группы или шаблоны фраз, например: "фразы простой атаки рубящим оружием", "общие фразы промаха удара", "общие фразы уклонения", "фразы ошибки действия противника", это сильно поможет тем, кто будет эти фразы составлять

AlexGrayДата: Вторник, 12.01.2021, 10:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата voidspirit ()
Тогда нужны группы или шаблоны фраз, например: "фразы простой атаки рубящим оружием", "общие фразы промаха удара", "общие фразы уклонения", "фразы ошибки действия противника", это сильно поможет тем, кто будет эти фразы составлять

Это абсолютно не нужно и никому не поможет. Просто потому, что это уже мои проблемы, определять фразы по группам или создавать новые группы для сильно оригинальных фраз, которые не укладываются в существующие.
У меня сейчас уже десятки шаблонов, многие весьма специфические. И это еще не конец, я постоянно добавляю новые по мере необходимости.
Если я их тут буду выкладывать, мне еще придется каждый объяснять, что в него попадает, и что в него попасть не может. Кому нужна эта писанина, кроме меня? Это только усложняет задачу человеку, который не разбирается, как у меня это работает и вообще не программист.

Да и зачем мне ставить какие-то ограничения чужой фантазии, если я могу воплотить любую?
Мне как раз не хочется, чтобы под мои шаблоны подстраивались, поскольку тогда я получу фразы, почти полностью совпадающие с тем, что и сам уже придумал под свои шаблоны.

Я же говорю, принимаются любые фразы от любой боевки, которая подойдет для какой-либо опасности заколдованной страны или героя. Хоть цитаты из Майкла Муркока или Вальтера Скотта, мне по фиг. Я любую пристрою в какой-нибудь кармашек.

При желании можете даже написать целый художественный рассказ, как Вы сражались с Золотым Змеем. Или где-то спионерить подобный рассказ, где идет сражение витязя с каким-либо другим змеем, поскольку суть будет одинакова.
Я вполне в состоянии разбить его на отдельные экшены.

azlДата: Вторник, 12.01.2021, 11:36 | Сообщение # 6
Админ
У меня с собственной фантазией не так все прекрасно, поэтому не побрезговал воспользоваться поиском. Нашел вот что https://studopedia.ru/11_192413_bitva-s-drakonom.html

Цитата
И, едва заметив Тантриса, змей бросился на него, а тот на змея. И вот завязалась между ними жестокая и беспощадная битва. Змей вонзил когти в щит Тантриса и порвал на нем ремни и все, что мог достать. Но Тантрис отпрянул и, выхватив меч, ударил змея. И увидел, что сталь не берет змеиную чешую. Тогда задумал он пойти на хитрость. И когда змей, разинув пасть, бросился на него, чтобы его пожрать, Тантрис, который только того и ждал, всадил меч прямо ему в глотку и вогнал в брюхо, разрубив пополам сердце. Тут змей издох, а Тантрис отрезал у него язык, спрятал к себе в карман и отправился в замок.

Но, не успев сделать и нескольких шагов, рухнул как подкошенный от яда, что источал змеиный язык, лежавший у него в кармане.

Тантриса нужно заменить, конечно. Можно еще подправить текст, но в целом, как по мне, очень неплохое описание, вполне может пригодиться, если я правильно понял просьбу.

Вот неплохие статьи https://ficbook.net/readfic/7377605 https://litnet.com/ru/blogs/post/557
Вполне можно почерпнуть оттуда что-нибудь полезное.

AlexGrayДата: Вторник, 12.01.2021, 12:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Цитата azl ()
Тантриса нужно заменить, конечно. Можно еще подправить текст, но в целом, как по мне, очень неплохое описание, вполне может пригодиться, если я правильно понял просьбу.

Да, это отлично.

Форум » Игры по мотивам Заколдованной страны » Зачарованные земли » Описание боя с опасностями. (Мы можем это делать вместе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Золотов Александр © 2021